MENU

Порошенко не собирается убирать Шокина даже за миллиард долларов - Бутусов

7797 14

По поводу отставки генпрокурора Шокина, которой требуют США, обещая предоставить гарантии на кредит в 1 миллиард долларов. Это правда. На самом деле, это требование президенту Порошенко вице-президент Байден выдвинул еще во время своего визита в Украину 8 декабря.

Байден хотел заявить в своей речи в парламенте про предоставление гарантий, но взамен ему необходимо было обязательство президента про отставку Шокина. Как символ каких-то изменений в плане борьбы с коррупцией. Ну, эти наивные американцы считают, что для борьбы с коррупцией надо увольнять тех, кто за это отвечает и не справляется с обязанностями или сам подозревается в коррупции. Вот такие они странные. Не хотят без каких-то результатов просто так давать деньги и гарантировать что-то.

Но Петр Алексеевич убирать Шокина не собирается даже за миллиард.

Поэтому Байден этого не сказал, гарантии не предоставлены, и наивный американец думает сейчас додавить вопрос. Не выйдет у вас, господа, надавить на Петра Алексеевича. Недолго вам осталось - осенью выборы, в Вашингтон придет новая администрация, посла в Украине могут поменять, и Петр Алексеевич намерен решать вопросы уже с новыми людьми, а пока они войдут в курс дел, пока поймут кто такой Шокин, это ж сколько времени уйдет. В принципе, я президента в этом деле даже поддерживаю. Зачем стране, где отсутствует судебная власть, где малоэффективны правоохранительные органы, где не реформируется государственный аппарат еще один миллиард долларов? Если б подарили миллиард - было бы другое дело. А так какая разница сколько кредитов брать - ведь потом придется отдавать. Гарантии будет брать тот президент, который будет проводить структурные реформы и который будет снимать с должности любого, - даже своих друзей и проводить по ним расследования, если для этого появляются основания. То есть к действующей власти это явно не относится.

Юрий БУТУСОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини