MENU

Про переселенцев из Крыма, которые ущемлены в правах

4642 0

Есть в жизни переселенцев из Крыма моменты, которые просто-таки дают понять, что "ты теперь на родине, детка". Мол, расслабься и подумай, а хотя бы и об Англии.

Конечно же это касается только тех, у кого ничего нет за душой и кто действительно пострадал от аннексии. Вот, к примеру, у нас до сих пор студенты из Крыма, которые были на момент аннексии временно прописаны в студенческих общежитиях - не являются переселенцами. То есть, прописка в общаге по случаю окончания учебы у них закончилась, а крымскую им не восстанавливают.

То же самое касается солдат срочной службы и лиц, отбывавших заключение не в Крыму на момент аннексии. Куда им? А никуда. Они бомжи. Настоящие. Без всякого штампа в паспорте, что лишает их возможности работать, пользоваться банковскими услугами, и т.д. и т.п. А значит они не имеют шансов, работая легально взять кредит, купить квартиру. Они лишены будущего. Такие себе люди второго сорта. Жить могут, работать могут, а наживать и развиваться - нет.

Речь идет о шести потоках студентов, которые уже столкнулись, или в скором времени столкнуться с данной проблемой.
Чиновники говорят: "Езжайте в Крым". Правозащитники, сочувственно качают головами: "Вот если бы у вас была собственность в Крыму, то скоро выйдет закон - и это наша вэлыка пэрэмога - о том, что те, кто имел недвижимость на момент аннексии в Крыму, тоже будут считаться переселенцами. Нет недвижимости? Вы студент? Жили с мамой-папой? Очень жаль. Езжайте в Крым".

В такие минуты хочется послать их в поездку на ... И не потому, что молодая студентка из Крыма, не может получать тут пособие на ребенка, как любая украинка, ведь после окончания Харьковского университета у нее попросту нет никакой регистрации в паспорте - она бомжиха. И ребенок ее тоже. Она бомжиха с высшим образованием. А в этот момент, благодаря "борьбе правозащитников и чиновников за права нуждающихся", прокурор из Житомира, или Жмеринки, чем пляжный домик перекрывал выход к морю, а также его жена, дети и любимый бульдог, уже готовятся с получению статуса переселенцев. Ведь у них то недвижимость в Крыму была. Была и есть.

И не потому что солдат, служивший на тот момент в ВСУ не может поступить тут в ВУЗ, раз не имеет на руках никаких документов об образовании, ни со школы, ни с универа, а въехать в Крым он попросту не может, чтобы получить их лично (как того требуют оккупанты), ведь сразу же предстанет перед судом, как каратель. путь домой ему заказан, потому что он служил Украине, выполнял свой долг. И это в тот момент, когда украинцы "пышаются" всевозможными вояжерами, постящими картинки из оккупированного Крыма: "Я сам из Киева. Приехал в Крым отдохнуть. Ребята, тут совок. Сразу на ГРАНИЦЕ оккупанты жгут не по-детски", даже не задавая себе вопроса, а какого... ты - украинец, вообще поперся к оккупантам?

Как ты посмел дать свой украинский паспорт в руки российским ублюдкам, чтобы они что? разрешили тебе погреться на крымском пляже, покупаться в крымском море? Какого ты вообще легализуешь их присутствие на нашей украинской земле, как тех, кто может давать нам разрешение, а может не давать?

Хочется послать всех и вся в поездку на... Потому что в любой стране, где есть ущемленная в правах категория граждан, не то что чиновник, простой гражданин, никогда не откроют рот на тему "езжайте в свой Гарлем", "валите в свою резервацию", потому что сразу же предстанет перед судом за оскорбление.

У нас может не быть процедур. Проходимцы могут пытаться воспользоваться горем сограждан, чтобы получить для себя дополнительные льготы. Чиновники могут быть просто идиотами и не знать всех изменений в законодательстве. Но про последствия оскорбления на почве ненависти, про права и их границы - они должны знать точно и не позволять себе делать заявления, которые унижают наших сограждан, лишают их гордости и самоуважения еще раз.

В нашей стране есть категория людей, которые ущемлены в правах. И в основном это молодые, идеологически и морально украино-направленные люди, которым нельзя, невозможно возвращаться к оккупантам. И эти люди стране не нужны. Зато стране нужно дать очередную льготу тем, кто и так не испытывает никаких сложностей в связи с расчленением страны.

Лариса Волошина


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини