MENU

В оккупированном Луганске взбунтовались предприниматели. ФОТО

6566 0

В Макеевке обсуждают недавнюю нашумевшую забастовку шахтеров, организаторов которой объявили провокаторами и уволили.

А в Луганске вчера взбунтовались предприниматели, торгующие на городском рынке. Боевики ЛНР обложили их непомерной данью, которую люди уже просто не в силах платить. В знак протеста предприниматели собрались на митинг под стенами ОГА.

Быстро как-то людей достала "народная власть". Только два года назад толпой на референдум ломились.

В оккупированном Луганске вчера, 27 января, митинговали около трехсот предпринимателей. Они протестовали против принятия так называемого «Налогового кодекса».

Об этом сообщают представители оппозиционного Плотницкому движения «Луганская гвардия».

«Результатом активной деятельности министерства финансов и министерства налогов и сборов стал митинг у стен Дома Правительства. Основным требованием митингующих было снижение ставок налогообложения и отмены кассовых квитанций и чеков, которые должны выдать предприниматели, если их торговая площадь превышает 15 квадратных метров. Указанно было и то, что легально завести товар в ЛНР не представляется возможным, поэтому требовать строгого учета на сегодняшний день не реально.

Люди на пределе, а тут еще требуют повышенного налогообложения. Обращено внимание на митинге и резкое различие зарплат чиновников и простых предпринимателей которые и создают налогообразующую массу.

Как ни странно первый кто вышел к митингующим был министр МВД ЛНР Корнет, затем к нему подключились Филиппова и Мануйлов.

Митингующие обратили внимание представителей власти на то, что все происходящее снималось на видео, для чего это делать в народной республике не понятно.

В целом вывод из всего этого таков : власть не пользуется всенародной поддержкой, пытается удержаться у руля путем увеличения налогообложения, забыв прописную истину, чем меньше налогообложения тем выше налогособираемость.» - пишет лидер «Луганской гвардии» Анастасия Пятерикова.

Обсуждают забастовку и в социальных сетях.

«На днях в Луганске руководством местных налоговиков был проведен сбор рыночников, в ходе которого им было объявлено, что с этого года «упрощенка» в сфере сбора податей прекращается. До этого коммерсы платили что-то около 500 рублей за торговое место и 800 рублей - сбор в Пенсионный Фонд. Конечно, формально ее никто отменять не будет, но потолок пребывания на минимальной отчетности установлен в 50 тысяч рублей (!) в квартал. Понятное дело, что у любого торговца картошкой и капустой за день оборот больше. Кроме того, для ужесточения контроля, всех обязали приобрести и подключить кассовые аппараты, не зависимо от объемов торговли. Мотивируется все это возросшими доходами предпринимателей и необходимостью наполнения республиканского бюджета. Понятно, что предприниматели будут выходить из этой ситуации за счет покупателей. Так что, ждем очередного прыжка цен», - пишут в паблике Луганск - Город, в котором Я живу!

«Появились новые подробности по забастовке. Каждый рынок и торговый центр Луганска, а также нескольких крупных городов из оккупированной части области, послали своих представителей под ЛОГА. Торгаши собирают народное вече и пойдут с поклонной к Игорю Венедиктовичу с требованием усмирить опричнину и мытарей», - пишут в паблике Оккупированный Луганск.

В комментариях участники митинга отмечают, что представители боевиков в Луганска стреляли в воздух, пытаясь заставить митинг разойтись.

По информации в соцсетях, рынок закрыт. Официальные ресурсы сепаратистов не пишут о митинге.

Напомним, 19 января 2016 года «ДНР» и «ЛНР» решили объединить свои налоговые системы.

Денис КАЗАНСКИЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини