MENU

Порошенко повторил все ключевые ошибки предыдущего президента - мнение

4770 1

Ситуация с блокадой российских фур это простой и однозначный знак, что терпение у многих людей начинает лопаться.

Государство потеряло монополию на насилие и поскольку не идет правильным курсом, то правильный курс начинают выражать на местах и в той форме, которая кажется людям правильной.

Этот знак хорошо понимают на Западе, но президент и правительство в упор не стараются не замечать, что они заигрались и игнорировать очень темные тучи на горизонте просто тупо.

Однако, последняя встреча с общественниками на Банковой показала, что Порошенко предпочитает быть в скорее в приятной неге своих иллюзий, чем реалистично оценить свои позиции и возможности. Президент сегодня находится в ситуации конфликта практически со всеми олигархическими группами, теряя по ходу доверие народа и Запада.

Для Порошенко фактически складывается такая же политическая ситуация, как перед свержением Януковича зимой 2013-2014 гг., потому что он повторил все ключевые ошибки предыдущего президента. Сделав ставку на ситуативные союзы с олигархами, он забыл, что его власть легитимизируется народом, потому потеря доверия народа приведет к потери власти.

МВФ и олигархи не будут защищать Порошенко в условиях экономического коллапса, а примирительная болтовня с Яценюком после правительственного скандала не заменит реальных реформ, которые бы могли убрать с повестки дня дисбалансы в экономике и политике, которые привели ситуацию к взрыву зимой 2014 года

Юрий РОМАНЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини