MENU

Два года коалиции: подведем итоги

2918 1

Итак, итоги подведем.

Была у нас когда-то коалиция. Совсем еще недавно была. И был у нее уряд, нарядный и красивый. А была еще там коалиционная угода, и у уряда было планов громадье. Замечу, не я это все тогда придумал, это они придумали, достойники народные и электорально избранные. Которые на самом деле с какими-то дипломами и практическим опытом. И ответственностью за страну.

Так вот, два года назад (или там полтора, или еще когда-то) они нам составили план, как мы будем жить. То есть сказали честно, что, мол, будет трудно, но в результате невынного покращання (и последовательного выполнения плана) выжить будет можно, и даже, наверное, наступит счастие. То есть, все эти вот повышения тарифов, утопление гривны и прочие смелые шаги будут иметь и некоторую обратную сторону медали. Снова таки, это не я вам сказал, это они вам сказали.

И вот теперь собрались посоны итоги подвести. Коалиционная угода как оказалось - была выполнена чи то на 20 процентов чи то на 30, по разным оценкам, и в этом сошлись все. То есть те самые реформы, покращання и прочее такое (что кстати должно было обеспечить выживание страны и населения, и придать смысл жертвам) не случилось. То есть не имели смысла жертвы, и как теперь сможет выжить страна и экономика - совершенно непонятно. Кстати, если бы у Порошенко план по сбыту на "Рошене" был выполнен на 30% я даже не знаю, в каком лесу он закопал бы всех причастных (и непричастных) к этому. А сама компания скорее всего прекратила бы свое существование.

И я вам хочу напомнить, что это далеко не первый случай. Это не первый план, ради которого нам предлагали затянуть пояса, поступиться правами и вообще. И не второй, и не третий. И должен я вам заметить, что из тех планов пока еще не был выполнен ни один даже и на половину. То есть не достигались цели теми планами декларируемые. И потому все веселей, все радостнее жить нам год от года. И возникает естественный вопрос, "доколє?". То есть сколько раз нам нужно еще поверить в хитрый план мистера Фикса, шоб потом получить по зубам держаком от граблей? Тем более, что зубов уже особо не осталось.

Сколько можно верить в то, что государство вот щас мол все отрегулирует, наставит и мощно укрепит, и наступит у нас очередное покращання? Важной частью того вот свежепроваленного плана была например дерегуляция. В результате банковская система перешла под фактически ручное управление, фискальная - аналогично, тарифы крепнут, а кары крепчают. Это дерегуляция? Мощные наши евроустремления прямым результатом имели ухудшение инвестиционного климата, и пробивание дна всемозможных рейтингов. Пресловутая люстрация слита в унитаз, и у нас теперь Шокин вместо нее. Установление "рыночно-обоснованных цен на газ" привело к чему? 290 баксов за тыщу кубов, тогда как на мировых рынках нету цены даже в 200. Где рыночная, блин, цена обещанная, я вас хочу спросить? Это не рыночная цена, это монопольный пи*дец, и я даже не хочу спрашивать, где газ собствнной добычи.

Зато набрали как блох кредитов, и нам теперь тонко намекают, что отдавать их нашим детям. Куда они пошли? На рекапитализацию банков? Тех самых банков, что лупят населению 55% годовых при официальной инфляции в 10%? И им при этом еще и помощь государства остро необходима, им еще и мои дети должны доплачивать? Да вы там что, пацаны, совсем с ума е*анулись? Нет, я не урядовцив в данном случае спрашиваю. А благодарное им население, что лелеет надежды. Свободная торговля у нас говорите с Европой? При том, что машина стоит вдвое больше, чем даже в России, не говоря о той самой Европе, и не только машины, но и жрачка дороже, чем в Польше? Они вам уже отрегулировали, а вам все мало? Нет, таки с народом мне не повезло, тут приходится таки признать очевидное. Не просто даже не повезло, а просто кара божья, видать совсем плохо я себя вел в прошлой жизни.

Станислав КУКАРЕКА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини