MENU

Руководство привыкло к рабскому положению женщин со времен Запорожской Сечи

4755 0

Не везет нам с женским днем. Какой-то странный он у нас получается. Ушел от международной солидарности в сторону святого Валентина и Дня Матери, но не пришел ни туда, ни сюда. Стал, как день Победы, когда за цветочек к монументу можно пробухать целый день с геройским чувством причастности.

Женщины у нас в ужасном положении. Вот сейчас умирает в российской тюрьме одна из лучших. Но руководство страны не бьет тревогу, де бомбардирует нотами и заявлениями международные организации, посольства враждебных и дружественных стран, не обращается к духовным и женским лидерам по всему миру. Потому, что руководство привыкло к рабскому положению женщин в нашей стране со времен Запорожской Сечи, когда мужики гуляли и воевали, оставляя жен и матерей «на хозяйстве» годами.

Сейчас, в прекрасную весеннюю пору где у нас женщины? Оглянитесь вокруг: в полях, пашнях, стройках, железных дорогах, всюду, где много тяжелого монотонного труда вы увидите их молодые и старые попки. Они говорят о нас больше, чем цветы и славословия.

Женщина в нашей стране только в песнях счастлива и влюблена. А в жизни пашет за двоих, получая всегда меньше, чем мужчина.

Избирается в хорошие места по квоте, а не уму... Одна моя знакомая говорит: узнаю издалека украинские пары в международных аэропортах. Ребенка всегда держит на руках женщина... Это ж не только в аэропортах. Везде все держится на женщинах. Во Франции или Штатах, сфера услуг не пострадала бы, убери мы всех женщин из кафе, ресторанов, мастерских... А у нас остался бы один автосервис.

Сейчас многие пишут про 8 марта, как советский пережиток. А в США в 2011 году Барак Обама объявил весь март «Женским месяцем истории». Потому, что есть проблемы и в США, не только у нас. В Украине родить нельзя без денег и риска для жизни, вся ответственность за воспитание детей сведена к одному полу. У нас огромный уровень физического насилия в семьях, нет системы взыскания алиментов от слинявших отцов, нет даже женских организаций, которые бы боролись за права женщин хотя бы на уровне Афганистана.

Надо ли нам отмечать 8 марта? Если так, как в СССР и сейчас, когда толпы хмурых парней бродят с розами в целлофане по улицам, а реклама советует «подарить любимым» продукты производства, то, конечно, лучше забыть об этом празднике лицемерия. Но мне кажется, стоит переформатировать день лояльности сильного пола к слабому в нечто  большее для всех нас, воспитанных женщинами в присутствии мужчин.

Александр Прилипко


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини