MENU

Урок патриотизма: в Москве снесли мемориал Второй мировой войне. ФОТО

8174 4

От сноса "незаконных построек" без паузы перешли к сносу и спилу мемориала Великой Отечественной войны. За сносом мемориала наблюдали дети, идущие из местной школы. Хороший урок патриотизма им преподали в марте, за пару месяцев до 71 годовщины ВОВ. Дети четко усвоят лицемерный урок. Цветы и ленточки, это всего лишь декорация к 9 мая, ко Дню Победы, показуха и повод отчитаться добрыми делами. Прошел 70-ти летний юбилей - и мемориал быстренько сворачивают, спиливают и утаскивают куда подальше. Вот такой вот, патриотизм с особенностями! 

Мемориалу в Раменках (район Москвы, - ред.) не повезло. На его снос не нужно больших денег, поэтому демонтаж прошел легко и придурковато. Под ухмылочки чиновников и радость исполнителей с лицами имбицилов. Памятник установлен там, где проходил один из рубежей обороны Москвы во время Второй мировой войны. Строители проектируемого проезда №3538, против возведения которого протестуют жители района Раменки, начали сносить мемориал жителям села Коньково, деревни Беляево и Деревлево, павшим в Великой Отечественной войне без особых сожалений.. 

Точно также была уничтожена памятная аллея Народных ополченцев в СЗАО, в Щкуино и Хорошево-Мневниках, выпилены 829 деревьев и 1450 кустарников. У памятника генералу Берзарину устроили сначала строительный городок со свалкой и сортирами, а затем перекопали все и спилили всю сирень и посаженные к одному из юбилеев Победы березки и ёлки... Вандалам патриотизм до лампочки, патриотизм отлично можно подвинуть, если нужно заработать Депстрою.



Рабочие спиливают флагшток , где висело знамя Победы


Особенно омерзительной в моих глазах видятся даже не довольные рожи исполнителей, а подхалимская ухмылочка депутата МГД Евгения Герасимова. 

"Устроил "Круглый стол". На который пригласил представителей всех ведомств, которые состряпали разрешения на незаконное строительство дороги. Сам выступил в роли радушного хозяина. Говорили о том как у них всё хорошо. В общем, "мальчишник" удался; велась съёмка, говорили ни о чём. Постановили - памятный знак снести, а далее "как начальство решит". Массовка без репетиций вела себя идеально. Оппоненты были за дверью. Все были свои. Протоколы можно стряпать какие хочешь. Только вот жители не хотели участвовать в этомгрязном шоу. Они запомнят кто ходатайствовал за снос мемориала, построенного на их личные средства. Это - Евгений Герасимов! Это его мы выбирали из года в год. Давайте скажем "нет" негодяям. Перестаньте слепо голосовать за людей, лишённых моральных принципов!

...Нас уже знает каждый полицейский и сотрудник управы, нам в лицо вчера смеялись мрази, убивающие нашу память, смеялись, потому что мы были одни и у них были развязаны руки. Несчастная кучка идиотов, мечтающая о справедливости и торжестве закона. Что ж, Бог вам всем судья. Жаль только, что подрастающему поколению не с кого брать достойный пример." - с горечью пишет депутат Марина Ивлиева.
Кто не знает Евгения Герасимова (а его мало кто знает) - это бывший бездарный актер второго плана ( он же робот Вертер), переквалифицировавшийся в чиновники, просиживающий в Мосгордуме третий срок. Регулярно можно видеть моноспектакли актера-депутата на публичных слушаниях, где он выступает в роли ведущего. До сих пор не ясно, актер изображает депутата, или депутат постоянно актерствует. Из достижений Герасимова (помимо одобрения сноса мемориала в Раменках, построенного на деньги жителей), публичное одобрение незаконного вывода из ООПТ Мневниковской поймы под застройку, обещания благоустройства Карамышевской набережной. Два срока благоустройства как не было , Но Герасимов не унывал, и просто переизбрался в другом округе, где про него не особо много знали. Теперь обещает благоустроить набережную его преемник от Едра, Олег Сорока. Надеюсь, и в этот раз Карамышевская набережная останется живой и невредимой.


Вот еще одно лицо, которое стоит запомнить. Варварским уничтожением мемориала руководил сотрудник строительного отдела управы района Раменки Роман Черезов.Страна должна знать своих героев в лицо.

anna-nik0laeva


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини