MENU

Забавно, но базовая мотивация человека существенно не меняется с годами

3734 0

Забавно, но базовая мотивация человека существенно не меняется с годами. Сегодня мне задали один из лучших вопросов, на которые доводилось отвечать за последние пару лет: зачем вы, собственно, занимаетесь всеми этими массовыми онлайн-курсами и прочими безумными идеями? Я не смог придумать ничего лучше, как рассказать историю из своего раннего детства. Когда деревья были большими, а я маленьким, особую любовь я испытывал к замечательному мультфильму "Король Лев". В нем было прекрасно решительно все: от потрясающей картинки и трогающей музыки до идеального сюжета и персонажей. В связи с этим я пересматривал мультфильм практически ежедневно, а в особо удачные дни - два раза в день. Однако, во всей этой идиллии существовала одна серьезная проблема - эпизод с коварным убийством дядей Симбы его отца. Эта сцена доставляла мне в детстве не просто эмоциональную, но практически физическую боль.

Беспомощно наблюдать за страданиями и трагедией главных героев было просто невыносимо. Не один день ушел на разработку плана по спасению отца Симбы и, наконец, он был найден! Детское сознание нашло элегантное решение. Если точно установить и запомнить хронометраж этой ужасной сцены, а перед ее началом подскочить к видеомагнитофону и успеть включить быструю перемотку до завершения сцены, то трагедии удастся избежать! Если считать мультфильм особой независимой реальностью, то все выглядит вполне логично.

Как видите, с тех пор особо ничего не изменилось. Я все так же увлечен красивыми идеями и образами, не могу сидеть сложа руки видя страдания других людей и нахожу удовольствие в решении сложных проблем. Надеюсь только, что теперь решать проблемы у меня получается эффективно не только с философской точки зрения

Иван ПРИМАЧЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини