MENU

Месяц пудрили нам мозг Яресько, чтобы таки договориться насчет Гройсмана – Шрайк

4848 10

Итак. Что известно на этот момент. Вроде как они добазарились. Месяц пудрили нам мозг Яресько, чтобы таки договориться насчет Гройсмана. Мы, слава богу, не идиоты и в это фальшивое представление не верили.

Какой будет новая коалиция? По словам Юрия Луценко, там может быть четыре фракции – "Блок Петра Порошенко", "Народный фронт", "Радикальная партия Олега Ляшко", и "Батькивщина".

Лично мне видеть "Батькивщину" в этом списке довольно странно. Желание Ляшко съесть рыбку и так далее – не удивительно, а вот Ттимошенко вроде как настраивалась на перевыборы.

Кстати, произошло еще одно интересное событие – фракция Ляшко таки отозвала подписи под коалицилнным соглашением. То есть старая коалиция уже точно все.

Кто будет спикером? Звучит фамилия Парубия. Ну и ОК.

Так ли все гладко у них получится, как им хочется? А хз. Нужно учитывать, что не все депутаты БПП подпишутся под новым коалиционным соглашением. Ну, и участие "Батькивщины" под вопросом.

Станет ли у новой коалиции больше голосов в Верховной Раде? Да с какого *ера? Ведь участники те же, минус "Самопомощь". Поэтому будут согласно сложившейся практике использовать подголосования осколков "Партии регионов". Так что законодательные мучения продолжатся.

Ну и самый интересный вариант, при реализации которого я буду смеяться до упаду, – старая коалиция развалится, а новая так и не сложится).

Насчет состава Кабмина пока непонятно. Имхо, будут использовать тот же гибридный метод – новые реформаторские лица плюс старые рыла решал. Кого они этим собираются обмануть – хз).

Роман ШРАЙК


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини