MENU

Сакварелидзе поблагодарил пришедших на митинг в его поддержку. ФОТО

3877 0

Возле Генеральной прокуратуры Украины прошел митинг за отставку генпрокурора Виктора Шокина, который был инициирован его заместителем Давидом Сакварелидзе в ответ на увольнение сотрудников ГПУ, которые занимались делом "бриллиантовых прокуроров".  Сакварелидзе выступил перед собравшимися и поблагодарил их за поддержку:

"Хочу от всей души поблагодарить всех, кто пришел сегодня на анонсированную вчера акцию в поддержку нашей команды - смелых, порядочных, патриотичных ребят, которые уже доказали, что они верят в новую Украину - успешную и процветающую, и готовы усердно и честно для этого работать! Я очень рад был видеть сегодня такое количество неравнодушных единомышленников. Спасибо вам! Теперь я абсолютно точно уверен, что у реваншистов нет ни одного шанса и победа обязательно будет за прогрессивной частью общества! Мы с нетерпением ожидаем решений и действующего, и будущего Генерального прокурора, которые должны восстановить справедливость и дать возможность не только нашим ребятам, но и всем жаждущим перемен, прогрессивно настроенным, прокурорам победить беспредел и коррупцию в нашей системе! Слава Украине!"

Вскоре после начала митинга пресс-служба Генеральной прокуратуры опубликовала обращение руководителей региональных прокуратур. Те выражают свое негодование акцией и заявляют о целенаправленной кампании по дискредитации правоохранительного органа:

КЕРІВНИКИ РЕГІОНАЛЬНИХ ПРОКУРАТУР ОБУРЕНІ ТИСКОМ ТА ПРОЯВАМИ ПРАВОВОГО НІГІЛІЗМУ ВІДНОСНО ГЕНЕРАЛЬНОГО ПРОКУРОРА УКРАЇНИ...

Опубліковано Генеральна прокуратура України 25 березень 2016 р.

Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини