MENU

Кушанашвили живёт сегодняшним днём, поэтому плевать он хотел на Украину - Портников

5325 1

Когда запускалось Радио Вести, его тогдашние менеджеры, способные московские ребята, которых я знал ещё по работе в России, предлагали мне за сотрудничество с этой организацией, гонорары, равных которых я не получал никогда - ни на телевидении (в том числе и российском), ни в газетах, ни тем более на радио.

Я вежливо поблагодарил и поинтересовался, понимают ли ребята, откуда дровишки. Собеседники только интеллигентно отвели глаза - в Москве это умеют - и ответили, что ничего ещё не доказано. Так что у меня не было никаких сомнений, что новая организация будет настойчиво пробивать дно общественной нравственности - и при этом делать это профессионально и самозабвенно. И то, что её работа не будет вызывать у конъюнктурных украинских политиков и "активистов" никакой брезгливости и они будут послушно бегать туда на эфиры - как бегают в другие созданные моими дорогими российскими и околороссийскими коллегами бордели к радости своей невзыскательной публики - у меня тоже не было никаких сомнений.

Могут спросить, почему я не высказывался по этому поводу, когда эфиры на Радио Вести вёл Матвей Ганапольский, а возмутился именно сейчас, с появлением Отара Кушанашвили?

Не только потому, что Матвей Ганапольский - не Кушанашвили, я думаю, даже такое сравнение оскорбительно.

А ещё и потому, что Кушанашвили говорит то, что все эти создатели и участники проектов информационной войны против нашей страны думают на самом деле. Политические аналитики и телеведущие живут будущим, поэтому они так острожны. А Кушанашвили живёт сегодняшним днём - поэтому плевать он хотел на Украину, плевать с первого же дня своего появления в эфире. Украина для него - как и для многих других наших гостей - просто бухгалтерия.

И мне в этой ситуации интересен не Кушанашвили. Мне интересны те мои коллеги, кто каждый день работает - и это, конечно, касается отнюдь не только Радио Вести, но и целого ряда телеканалов и прочих "ресурсов" - против своей страны, но считают себя патриотами.

Понимают ли они, что делают или предпочитают "по-московски" закатывать глаза - "ничего ещё не доказано". И что они все будут делать, когда все будет доказано - а такое время придёт? Каяться или снова лгать, надеясь, что публика вновь все забудет за очередной громкий взвизг, "своевременное" разоблачение и прочие обманки, которыми обычно камуфлируется сознательная - или неосознанная - работа против своей страны?

Понимают ли они, что нам - тем, кто привык работать честно - не хочется краснеть, когда нас называют украинскими журналистами?

Віталій Портников


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини