MENU

За два года после Майдана общество не смогло вырастить альтернативу сегодняшним лидерам - блогер

2174 0

Недостаток революции 2013-2014 года в том, что за два года общество не смогло вырастить альтернативу сегодняшним лидерам. Большинство бросили силы в текущую борьбу с отдельными личностями, схемами, законами.

Если бы меня спросили, что делать, я бы посоветовал провести праймериз среди всех людей, которые хотят настоящих изменений и выбрать единого кандидата на следующие президентские выборы. И потом выйти из текущей политической возни и вместо этого сконцентрировать все усилия на предвыборной компании этого кандидата. Начать ее сегодня. Вне власти. Это великолепная стартовая площадка. Если такого кандидата действительно поддержит большинство лидеров майдана, людей защищавших Украину в Донбассе, реформаторов в правительстве, ученых, журналистов, среднего бизнеса, и политиков с незапятнанной репутацией - шансы выиграть выборы у такого человека очень большие.

Такая стратегия обречена на успех, но сопряжена с большим политическими затратами для многих участников. Для того, чтобы выбрать одного кандидата, большинству прийдется отказаться от личных политических амбиций. Но я надеюсь, что люди на это пойдут.

Я верю в Украину и я верю в мудрость Украинского народа. Сегодня мы как никогда близки к настоящей независимости и от России и от олигархов. Прошлые владельцы в агонии и Украина может качнуться в любую сторону, но я оптимист.

Тимофей МИЛОВАНОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини