MENU

Дембель по-украински - это победа "Украинской паперовой армии" над здравым смыслом

4742 1

Дембель. Послесловие

Порадовался дембелю - а теперь напишу, как это происходит.

Процедура демобилизации - это безоговорочная победа Украинской паперовой армии над здравым смыслом.

Тебе дают обходной лист, в моем случае на 26 подписей. Двадцать шесть подписей. Большую часть людей, которые должны подписать его, ты в глаза не видел, они тебя тоже и им пофиг. Они автоматически берут твой обходной и подписывают, не сверяясь ни с какими документами, списками и так далее, и явно осознают полную ненужность данного процесса. Но послушно подписывают - положено.

Единственный человек, который реально заинтересован в процессе - это замком по вооружению. И то, для того, чтобы подписать обходной, он смотрит в твой военник, в котором уже есть его подпись о том, что ты оружие сдал. Т.е. он дублирует то же, что сделал сам.

Потратив несколько часов на сбор двадцати шести подписей, ты получаешь на руки свои БАМАГИ. В количестве 5 штук плюс военник, в котором отмечено то единственное, что тебе нужно - отметка о демобилизации. Расписываешься в шести разных журналах - мол, получил все. Большие такие хорошие гроссбухи для подписей, образца 196забытого года, стандарт НАТО наверняка.

На фото - вишенка на этом тортике. Бойцы пишут расписку о том, что у них нет претензий к воинской части. Окончательная бумажка, железобетонная бумажка, БРОНЯ!(с)

Ну и конечно, приехав в военкомат на следующий день, ты узнаешь, что необходимую для постановки на учет бумажку - Вытяг из приказа - тебе дать забыли, а того, что дали, для этого действия не достаточно. Українська Паперова армія не отпустит тебя так просто, сынок.

Максим КОЛЕСНИКОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини