MENU

Признание советника Путина: Россия движется к экономической катастрофе

6488 0

Советник президента России по вопросам региональной экономической интеграции Сергей Глазьев заявил сегодня, что стране грозит «экономическая катастрофа».

«В созданной Банком России «новой реальности» выживают только спекулянты, а производство умирает. Это путь к экономической катастрофе», - написал он в своем Twitter

По мнению Глазьева, «новая реальность» - «это стагфляция, прекратившая экономический рост». «Если бы не созданная политикой ЦБ «новая реальность», то российская экономика могла бы расти на 6-8% в год», - считает советник президента. 

Отмечу, что слышать столь резкие оценки состояния и перспектив российской экономики от действующего советника Путина весьма неожиданно. Тогда как независимые и российские, и зарубежные эксперты давно уже говорят об этом.

Например, директор Центра исследований постиндустриального общества Владислов Иноземцев опубликовал в январе статью, суть которой сводится к тому, что бездарный Путин за 16 лет довел Россию до ручки

При этом чуть позднее в другой своей публикации он уточнил, что российскую экономику не спасет даже цена на нефть в $60 за баррель. 

Зарубежный же всемирно известный финансист Джордж Сорос в феврале озвучил прогноз, что Россию ждет банкротство уже в 2017 году. 

Напомню также, что Глазьев недавно оглашал еще одну очень неприятную для Кремля информацию. В частности, в минувшем месяце он сообщил, что Россия из-за западных санкций за агрессию против Украины потеряла $250 млрд.

Экономика от Пророка


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини