MENU

США расширят санкции против РФ из-за «панамагейта» - Bloomberg

3977 0

Еще во вторник, 5 апреля, российское агентство «РБК», основываясь на переписке с Минфином США и комментарии экспертов, предположило, что из-за «панамских документов» дружки Путина, а также их компании схлопочут новые санкции от США. Теперь большую вероятность такого развития событий подтвердило американское агентство Bloomberg, получившее соответствующую информацию в США.

Власти США планируют изучить миллионы документов, которые попали в руки Международного консорциума журналистов-расследователей (ICIJ) в результате утечки из панамской юридической фирмы ​Mossack Fonseca, оказывающей услуги по регистрации офшорных компаний. Об этом сегодня ночью написало агентство Bloomberg со ссылкой на осведомленный источник, имя которого агентство не называет.

По информации собеседника Bloomberg, американские власти хотят получить информацию о людях, которые, возможно, помогли компаниям или частным лицам уклоняться от санкций, введенных США в отношении России. Они могут быть внесены в санкционный список Минфина США.

Новый список​ может быть выпущен уже в июне, как раз тогда, когда ожидается голосование ЕС по вопросу о том, продлевать ли санкции против России.

Так что путинские дружки и вся Россия могут серьезно пострадать от «панамагейта», получив дополнительные санкции Запада.

Ну а Украина, к сожалению, УЖЕ пострадала из-за «панамагейта», в который оказался вовлеченным президент Порошенко. Поскольку благодаря именно этому факту вчера голландцы на референдуме так негативно проголосовали против Украины...

Экономика от Пророка


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини