MENU

Концепт самолета с устройством для спасения пассажиров. ФОТО, ВИДЕО

4240 0

Самолет - быстрый и удобный вид транспорта. Но каждый, сядясь в самолет, хоть на секундочку впускал в голову мысль... «А ВДРУГ!»

Возможно не за горами те дни, когда таким мыслям не будет места,  да и вообще, мы больше никогда не услышим ужасных новостей об упавших самолетах и жертвах этих страшных катастроф.

Число жертв автомобильных катастроф, в сравнении с количеством трагедий в небе значительно больше. Вместе с тем, существующий уровень поиска путей и решения актуальных проблем безопасности авиапассажиров сегодня остается крайне неудовлетворительным.

По словам изобретателя Владимира Татаренко, идея создания эффективной системы коллективного спасения пассажиров волновала изобретателей еще в первых десятилетиях прошлого века. Патент на одну из таких систем "Устройство для спасения пассажиров при аварии самолета" был получен еще в 1923 году российским изобретателем авиационного ранцевого парашюта Глебом Евгеньевичем Котельниковым, но технические возможности для реализации проекта на практике в те годы отсутствовали.

Система, реализованная Татаренко, по его утверждению, базируется на проверенных временем надежных технических решениях. Она позволяет обеспечить возможность эвакуации всех пассажиров и членов экипажа с самолета, терпящего бедствие в диапазоне высот от нескольких десятков метров до нескольких километров, плавный спуск и мягкое приземление (приводнение) капсулы и обеспечение жизнедеятельности людей вплоть до момента обнаружения спасателями.

okok.life


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини