MENU

Гастроли "Дорожного контроля": когда общественный активизм превращают в клоунаду

3301 0

Помню, в те времена, когда ещё только получил водительское удостоверение, было очень интересно просматривать разные ролики общественных организаций типа "Дорожного контроля" про "общение" с сотрудниками ГАИ, где водители отстаивали свои интересы и законные права. Для меня это были такие себе смельчаки, которые решили бороться с той ситуацией, которая тогда возникла, а если другими словами – с произволом и бардаком.

Припоминаю также, что потом начали ходить слухи, что некоторые такие водители, засняв факт взятки на камеру, потом у этих же гаишников требовали деньги, угрожая выложить видео в сеть. Ну то такое, лирика, речь не об этом.

Сейчас речь о том, что во вторник, 5 апреля, вечером патрульные получили вызов, что в центре Киева водитель такого-то автомобиля находится в состоянии алкогольного опьянения. Патрульные приехали, и обнаружили (внимание): в "Туареге" сидит человек в рясе, с крестом, который представляется как "батюшка", с бутылкой пива в руке (в которой оказался сок, как выяснилось позже), и с Библией на торпеде. От "попа" разит алкоголем на всю машину (поп обмазался водкой). Рядом оказались "активисты" ГО "ІЦ "ДКУ", которые "случайно" оказались рядом (которые и вызвали патруль), и которые начали свои брачные пляски с телефонами, камерами, и провоцированием полицейских.

После того, как патрульные нашли двоих свидетелей (под призывы "общественников" не брать гражданам в этом участия), был проведен осмотр батюшки-водителя, который прикидывался пьяным. Результат алкотестера – 0.00‰, "батюшка" трезв... Из автомобиля выходит продюссер, постановщик, и режиссер – Юрий Ларченко, который снимал "кино" изнутри.

Финита ля комедия.

У меня вопрос ко всем этим нынешним "борцам за справедливость", лауреатов на премию Игнобеля и прочих любителей флешмоба под названием "дое*ись до патрульного".

Чего вы хотите? Что вам надо?

Вот реально, чего вы питаетесь достичь своими действиями?

Мужики по 30 лет бегают в рясах с Библией, обмазываются водкой, вызывают патруль, и тупо страдают... я даже не знаю, какие слова подобрать здесь.

Маразм, одним словом.

P. S. Кстати, некоторый коэффициент пользы от таких деятелей все же есть. Потом можно оценить действия патрульных на этих видео. Правда, смотреть долго "это" невозможно, тошнить начинает.

А видео с батюшкой можете посмотреть на странице Юрия Ларченко. Они потом еще поехали в рясе на Окружную, "искать блудниц".

P. P. S. Этой ночью ГО "ІЦ "ДКУ" тоже устраивали гастроли. До ночи не давали покоя экипажам в центре, потом провоцировали на конфликт и мешали патрульным на "Оушене", которые выносили постановление на водителя. Вынесли постановление, уехали дальше патрулировать. А спустя время приходит патрульным вызов – "Драка возле "Оушена", предварительно – трое граждан избили активистов ДКУ"... Всех завезли в управление полиции...

Кстати, вы же выложите видео этого?

Михаил КИНДРАКЕВИЧ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини