MENU

За что Яценюку можно сказать "спасибо"

6233 5

Достойный поступок. Исключительно правовые методы.

Это о добровольной отставке Арсения Яценюка.

Я знаю, что многие недруги, еврооптимисты, любители не закусывать перед публичными заявлениями сегодня будут практически "в дрова". Мол, валили всем аулом мамонта, и наконец-то завалили.

На самом деле хочется сказать Яценюку исключительно спасибо.

За то, что не побоялся взять ответственность, пока другие ушли отращивать рейтинги тяжелой весной 2014.

За то, что никогда не пытался переписать, перекроить конституцию под "премьера".

За то, что взвешивание всех "за" и "против", пресловутое, но редкое в укрополитике "семь раз отмерь - один раз отрежь" стали его политическим стилем. Я такое редко видела за 8 лет работы в "чистой политике".

За то, что он пришел на пост премьера без бизнесов, межигорья, охотничьего сухолучья, дачки в новых безрадичах - без них и уходит.

За потрясающий семейный и имиджевый дует с пани Терезией. В такие моменты понимаешь, насколько мужчине важно выбрать правильно свою женщину, с которой можно покорять самые крутые горы и вселенные. Всегда и везде, в горе и в радости.

За умение держать слово. За умение вовремя помолчать, не делать резких заявлений. Тоже весьма редкое явление среди украинской политики.

За то, что результат и след в истории для Арсения Петровича гораздо важнее оффшоров, новых магазинов, нездоровых амбиций "владычицы морской".

За умение сохранять здравый ум даже в самых сложных ситуациях. За лучшие начинания под его началом - внимание к армии, пересмотр работы "Нефтегаза", начало реформы полиции, отказ от русского газа и крюка "Газпрома".

За умение подобрать качественную команду, которая будет работать выбивать победы даже в самых безнадежных ситуациях. За то, что среди "своих" он действительно лидер и авторитет.

За то, что он политик чистой воды. Не дилетант, не салага, не неоколхозник, а действительно, пожалуй, первый профессиональный политик в этой стране - с квалификацией и умением видеть ситуацию в 3D.

PS/ Свою первую главу в новейшей украинской истории Арсений Яценюк уже получил. Время сотрет все истерики и мифы, останутся только голые сухие факты, они как раз будут на его стороне. Но эта глава, совершенно не последняя. Лучшее и интереснее будет впереди.

Marina Daniluk-Yarmolaeva


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини