MENU

Красная черта отодвинулась на несколько дней. Савченко прислали нормальных врачей - адвокат

3680 0

Украинскую летчицу Надежду Савченко, которая содержится в СИЗО в РФ, посетили российские врачи, сообщил ее адвокат Илья Новиков.

Об этом адвокат  написал у себя в Facebook.

"В Москве засуетились и прислали прямо на выходных нормальных врачей. Для этого Надежде надо было держать сухую голодовку 5 суток. Взамен она согласилась на капельницу, ей дали 800 мг физраствора. Красная черта отодвинулась на несколько дней. Игра нервов, внутри тюрьмы и снаружи", - написал Новиков.

В Москве засуетились и прислали прямо на выходных нормальных врачей. Для этого Надежде надо было держать сухую голодовку...

Опубликовано Ильей Новиковым 11 апреля 2016 г.

Немного раньше  сестра летчицы Вера Савченко сообщила, что летчицу посетили консулы. По их словам, Надежда Савченко скоро может лечь в больницу.

Консули щойно відвідали Надю:"Її прокапали. Скоро, мабуть, ляже у лікарню. Прийняла душ. Сьогодні буде у Наді медогляд". (прокапали за її згоди).

Опубликовано Vira Savchenko 11 апреля 2016 г.

Напомним, ранее в Федеральной службе исполнения наказаний сообщили, что Надежда Савченко согласилась на регулярные медицинские осмотры и поддерживающую терапию.

Ранее адвокат незаконно осужденной в РФ украинки Надежды Савченко Илья Новиков заявил, что начальник колонии предупредил его подзащитную о том, что скоро ее начнут кормить насильно.

Новиков также сообщал, что в результате сухой голодовки у Савченко появляются признаки обезвоживания: "сухая очень кожа и начинают белеть слизистые оболочки, десна, язык".

Надежда Савченко возобновила сухую голодовку с 6 апреля - дня, когда вступил в силу приговор российского суда.

Адвокат украинки Марк Фейгин сообщал, что его подзащитная потребовала допуска к ней иностранных медиков.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини