MENU

Не спешите создавать кумиров, и не спешите затаптывать их ботинками

3083 1

Борис Немцов, например, будучи оппозиционером, очень круто "наезжал" на Путина. Даже местами нецензурно, и нам это нравилось, и российским оппозиционерам.

Оппозиционер Савченко резко критикует президента Украины, но почему-то большинству мыслящих граждан это не нравится. Почему?

Возможно, что мы в настоящий момент времени воспринимаем атаку на президента как атаку на государство Украина и нашу собственную безопасность. То есть, если вдуматься, я инстинктивно воспринимаю деятельность Савченко как угрозу личной безопасности. Трудно сказать, правильное ли это чувство или просто животный инстинкт, который базируется на страхе и недоверии.

С одной стороны, мы привыкли быстро ставить крест на людях, которые говорят не то, что мы хотим слышать. Мы не хотим меняться, потому что видим в изменениях угрозу собственной безопасности, хотим слышать то, что совпадает с нашими представлениями о том, что должна говорить Савченко.

С другой стороны, мы хорошо знаем цену популизму и словам многочисленных вождей, которые проваливались в свой собственный ад, как только в их руках оказывались хоть какие-то полномочия, даже простого депутата Рады.

Чем бы ни закончилась для нас Савченко, мы должны выйти из этой истории сильнее и закаленнее. Не спешить создавать кумиров, и не спешить затаптывать их ботинками. И еще много опыта, который избавит и от розовых очков и от темных пророчеств.

Yevgeniy Ikhelzon


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини