MENU

Прокурор сорвал суд по делу об убийстве первого героя Небесной сотни

3100 0

Юрий Вербицкий

Прокурор не явился на заседание суда в деле об убийстве первого погибшего героя Небесной сотни Юрия Вербицкого и похищении народного депутата Игоря Луценко

Сегодня должно было состояться одно из важнейших заседаний - рассмотрение по сути дела об убийстве первого погибшего из Небесной сотни - замученного до смерти Юрия Вербицкого.

Но в суд не явился прокурор! И в результате суд перенес заседание на 30 мая. "

Дело об убийстве Вербицкого не находится в ведении спецуправления Сергея Горбатюка. Его расследует управление ГПУ по надзору за правоохранительными органами.

Напомню, это дело расследовано угрозыском МВД под руководством Василия Паскала. Следствие установило, что убили Вербицкого и похитили Игоря Луценко бандиты из группировки криминального авторитета Алексея Чеботарева, подручного министра МВД Захарченко и криминального авторитета Иванющенко.

В 2014-м был задержан водитель машины Тыднюк, в которой были похищены Вербицкий и Луценко. Однако затем в августе суд освободил его под подписку о невыезде и Тыднюк скрылся.

А другой член банды и доверенное лицо Чеботарева - Задорожный был на прошлой неделе освобожден из СИЗО под домашний арест.

Бандиты действовали совместно с сотрудниками МВД - сразу после похищения машина с Луценко и Вербицким приехала в киевский УБОП, а среди похитителей были бывшие сотрудники УБОПа. В деле множество фактов и улик, и оно имеет высокие шансы завершиться обвинением многих преступников в международный розыск за убийство и похищение.

В таком случае Чеботарев, Захарченко и Иванющенко могут попасть в международный розыск по тяжкой статье, что исключает снятие каких-либо санкций. Не исключено, что удастся доказать и причастность лично Януковича к преступлению.

Причину срыва резонансного судебного заседания ГПУ никак не пояснило. Хотя после того, как два члена банды Чеботарева - Тыднюк и Задорожный были выпущены под домашний арест, к этому процессу следовало бы привлечь максимальное внимание, чтобы показать результаты хотя бы к третьей годовщине Майдана. Странно, что ГПУ не спешит, и не объясняет свои действия.

По распределению обязанностей дело об убийстве бандитами Вербицкого курирует лично и.о. генпрокурора Севрук.

Надеюсь, ГПУ немедленно даст пояснения о причинах срыва судебного заседания и переносе суда на полтора месяца, чтобы избежать подозрений в намеренном срыве расследования в интересах банды Чеботарева-Захарченко-Иванющенко. Чтобы избежать подозрений в намеренном затягивании процесса Это слишком серьезно, чтобы можно было молча не приходить на суды. Причиной не явки может быть только внезапная тяжелая болезнь процессуальных руководителей. Ждем скорейших пояснений.

Юрий БУТУСОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини