MENU

СБУ проводит обыск в офисе Lucky Labs

3351 0

Сегодня стало известно, что Служба безопасности Украины проводит обыск в одном из офисов «Ем Айті Компані», в состав которой входит компания Lucky Labs - разработчик программного обеспечения. По словам сотрудницы компании, причины обыска неизвестны. Юрист компании утверждает, что обыск проводится с нарушением процессуальных норм - проверяются личные вещи, а также инвентарь компании в поиске «каких-то документов».

Обыск подтвердила Мария Лисова, директор по персоналу Lucky Labs. По ее словам, сотрудники СБУ пришли в офис, не предъявили конкретных обвинений и начали искать документы. Обыск проводится во втором офисе компании, который находится на ул. Краковской. Неизвестно, проводится ли параллельный обыск в офисе в БЦ «Леонардо».

Ранее сегодня СБУ выпустила пресс-релиз, в котором сообщила о «прекращении существования нелегального онлайн-бизнеса, через который финансировались террористы». Согласно пресс-релизу, СБУ изъяла технику, а компания управляется россиянами, которые «сверхприбыли от азартного бизнеса выводили в офшорные компании и на счета в РФ». В Lucky Labs ничего не слышали об этом заявлении. Связано ли оно с данным обыском, мы утверждать не можем. В пресс-службе СБУ отказались комментировать случившееся и сообщили, что вся информация, которую они могли предоставить, указана в пресс-релизе.

В прошлом году в обоих офисах «Ем Айті Компані» прошли обыски, правоохранители тогда изъяли 111 единиц техники. Тогда компания подозревалась в связях с компанией «Форекс-тренд», которая подозревалась в уклонении от уплаты налогов в 2014-2015 годах. Однако результата суда так и не последовало.

Обыск в Lucky Labs был одним из самых резонансных событий прошлого года.

Алексей БОНДАРЕНКО, AIN.ua


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини