MENU

Врагов нужно называть врагами, даже если это крупный бизнес или чиновники СБУ – политолог

4754 0

Противостояние коллаборационистам, которые взаимодействуют со страной агрессором должно быть активным независимо от того, является ли это крупный бизнес или чиновники от спецслужб. Об этом на своей странице в Facebook пишет политолог Петр Охотин.

"В 2018 году исполняется четыре года войны с Россией. Где столько же длилась война СССР с Германией.  Символом "гибридности" стали не только "зеленые человечки"… Другой вопрос – наши так сказать граждане, торгующие с оккупантами. "За кусок гнилой колбасы ...", – написал П. Охотин.

По словам политолога,  первым прецедентом наказания за ведение бизнеса с врагом может стать владелец "АТБ" Геннадий Буткевич.

 

В качестве примера мер, которые могут быть применены в отношении сети, он приводит пост  народного депутата Виталия Куприя, в котором тот разместил ответ прокуратуры АР Крым об открытии по его заявлению производства за незаконную торговлю с Крымом и содействие оккупационной власти.

"Заявление было написано на сеть "АТБ" и ее владельца Геннадия Буткевич. Последний, говорится в заявлении, переименовал сеть с "АТБ" на "ПУД". Спокойно платит налоги в российскую казну. Оттуда деньги идут на модернизацию оборонки. И возвращаются в Украину в виде вооружения с "Военторг", – отметил политолог.

Он также добавил, что статья 110 (досудебное расследование ведется по ней) предусматривает за совершение действий, направленных на подрыв территориальной целостности, срок до трех лет лишения свободы.

"Торговля Буткевича с русскими не впервые вызвала внимание со стороны журналистов, активистов и депутатов. Интересно, что тихонько наблюдала за ситуацией СБУ. Почему так? Куприй пишет о фактах близкого общения начальника Сумского областного управления СБУ с учредителем АТБ. Последний даже давал "службисту" вертолет. А сам "службист" активно участвует в разборках Буткевич с бывшим зятем Рыбалкой. "Стало очевидно, что кормушка переехала и в центральный офис СБУ на Владимирскую к господину Маликова", – цитирует политолог  пост нардепа.

Читайте также: В сети рассказали о связях Буткевича с Януковичем и Россией. ВИДЕО

"Очевидно, нам хочется, чтобы правила были равны, а врага называли врагом. И коллаборационистов – коллаборационистами.  Даже если это крупный бизнес. И даже если коллаборационисты – чинуши из СБУ", – резюмировал он.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини