MENU

В ОРДО в очередной раз набирает обороты истерия по поводу "Правого сектора" – Тымчук

3841 0

Оперативные данные группы "Информационное сопротивление".

В течение прошедших суток российско-террористические войска на Донбассе, кроме иных вооружений, как минимум трижды использовали для обстрелов позиций сил АТО и гражданских объектов ствольную артиллерию (два раза – 152-мм, и один раз – 122-мм). Также зафиксировано три случая, когда террористы вели огонь из штатного вооружения ББМ (БМП-2). На нескольких участках непосредственно на передовой продолжают фиксироваться танки и 120-мм миномёты боевиков.

В районе Авдеевки боевики продолжают активные обстрелы позиций украинских войск с позиций северо-восточнее Ясиноватой и южнее Яковлевки из 120-мм и 82-мм миномётов, крупнокалиберных пулемётов, также велся огонь из АГС-17 с двух позиций непосредственно в районе развязки.

По позициям украинских войск в районе Зайцево – Жованка боевики вели обстрелы из 152-мм артиллерии (порядка 15 снарядов), а также из 120-мм миномётов. Огонь велся с позиций юго-западнее Гольмовского и района южнее станции Терриконная. Также 152-мм артиллерия была использована боевиками в районе Опытного. Из 122-мм орудий (до 10 снарядов) были обстреляны позиции сил АТО между Песками и Водяным.

Присутствие танков террористов фиксируется сразу на нескольких участках. В частности, в районе Яковлевки, Крутой Балки, Путиловки (Донецк), Петровского района Донецка, окрестностях Докучаевска, районах Стылы, и Безыменного – Заиченко (сразу несколько позиций), северной части Горловки и ряда других.

Продолжается активизация диверсионно-разведывательных групп боевиков, наибольшая активность – вдоль реки Северский Донец, в частности, в районах переправ.

В ОРДО в очередной раз набирает обороты истерия по поводу "Правого сектора". Даже во внутренних сводках штабов сразу нескольких бригад "1-го АК" появились сообщения о мифических "бригадах ПС", готовящихся к наступлению при поддержке ВСУ. Так называемая "военная разведка "ДНР"" рапортует о появлении подразделений "Правого сектора" сразу на множестве участков – под Мариуполем, Горловкой, западнее Донецка и других. Исходя из сводок российских оккупантов и коллаборантов, общее количество бойцов ПС уже как минимум превышает армейский корпус, что ярко характеризует профессиональный уровень так называемой "военной разведки" боевиков.

В "1-м АК "ДНР"" усиленными темпами проводится доукомплектование батальонов 5-й и 7-й омсбр личным составом (прибывающими из РФ наемниками) и боевой техникой (также перебрасывающейся из России). Также командованием "1-го АК" принято решение свести все танки, которые ранее действовали в составе отдельных бронегрупп и пехотных формирований террористов, в отдельные танковые батальоны мотострелковых бригад, рассматривается вопрос о формировании отдельной танковой бригады (или переформировании в таковую одной из имеющихся мотострелковых бригад).

В Кировское (Донецкая область) через Шахтерск из РФ перебрасываются крупные формирования российских наемников. Общее количество боевиков достигает 1 тыс.

Согласно данным "МГБ "ДНР"", в последнее время участились факты убийств мирного населения боевиками – в основном, на бытовой почве, в состоянии алкогольного опьянения. По указанию главаря российских оккупантов и коллаборантов ОРДО А. Захарченко, "МВД "ДНР"" и "МГБ "ДНР"" обязаны принимать меры по сокрытию информации о подобных случаях с целью предотвращения общественного резонанса.

На территории ОРДО наблюдается рост социальной напряженности среди работников промышленных предприятий из-за хронических невыплат заработной платы и сокращений. Только на предприятии "Орджоникидзеуголь" (Енакиево) и шахте "Углегорская" (Углегорск) задолженность по зарплате составляет 119 млн руб. (с начислениями), или 84 млн 404 тыс. (без начислений). В Докучаевске на ОАО "ДФДК" (Докучаевский флюсодоломитный комбинат) планируется сокращение 600 рабочих мест. В Донецке 27 предприятий либо полностью остановили, либо существенно сократили свою деятельность, что привело к значительному сокращению рабочих мест (в частности, филиал Центральная обогатительная фабрика "Чумаковская", ОАО "Энергоимпекс", ОАО "ПО ТК – Донбасс", Донецкая картонно бумажная-фабрика ООО "Донецк-Вторма", ООО "Деревообрабатывающий комбинат Агатис" и другие).

Дмитрий ТЫМЧУК


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини