MENU

В Киеве могут уничтожить город Ярослава Мудрого ради подземной парковки для судей

4112 2

Пока все следили за новым правительством, КиевРада дала добро на проектные изыскания по уничтожению города Ярослава Мудрого под Михайловской Площадью.

Сложно поверить, что в 2016 году в Украине могут уничтожить огромный кусок уникального археологического слоя 11 века ради подземной парковки для судей, прокурорских и сотрудников офиса Ахметова.

Конечно, парковки нужны - и для этого нужно искать для них место с помощью транспортной модели, запускать парковочный проект и платную парковку на улицах, строить наземные паркинги, запускать общественный транспорт, чтобы автомобили не были нужны так сильно.

Но точно не рушить историю главного города огромного региона, когда город в дефолте и на раскопки банально нет денег.

И самый ужас в том, что появление там паркинга не решит проблем с пробками в центре. Наоброт: большая парковка - много машин выезжает в одно время из одного места - транспортный коллапс всего района на 2 часа. Нет никаких расчетов, что в этом месте нужен паркинг, что он должен быть один. Это просто решение одного великого транспортника, боксера по образованию.

И дело тут не в "бабле". Археология - это очень много туризма и очень много денег. Дело в том, что кто-то решил урвать очередную городскую площадь и под шумок устроить на ней распил.

Майдан, главная площадь Украины - крыша торгового центра. Место, где началась Революция Достоинства, собираются сделать крышей паркинга, попутно уничтожив один из самых ценных кусков археологии в радиусе 1000 км.

Новый мэр у нас будет точно (и, если так пойдет дальше, то уже скоро), а новый Город Ярослава 11 века - нет.

Расскажите о происходящем своим друзьям или не жалуйтесь потом, что вам плюют в лицо.

Если вы готовы подключиться к обороне Киева от идиотизма, оставить свои контакты можно здесь

Mitya Gurin


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини