MENU

«Украинский выбор» о решении Печерского суда: Власть сводит счеты с политическими оппонентами

2660 0

В «Украинском выборе» прокомментировали решение Печерского суда о внесении в Единый реестр досудебных расследований фактов о совершении уголовных правонарушений, о котором сообщил народный депутат Андрей Левус. 

В исполнительном комитете движения напомнили о неудаче со сбором подписей на сайте Президента, где петиция за арест Виктора Медведчука набрала лишь 3002 голоса из 25000 необходимых.

«Шабаш, устроенный в ВР политической силой, которая имеет нулевую поддержку в обществе, преследовал единственную цель - оказать давление на СБУ, ГПУ и судебную систему, хотя и Минюст и СБУ заявляли о том, что «Украинский выбор» действует в рамках правового поля», - говорится в заявлении исполкома организации, который считает все обвинения местью за политическую позицию В.Медведчука.

Также в заявлении «Украинского выбора приводятся факты, свидетельствующие о том, что народный депутат Левус распространил недостоверную информацию о якобы имеющем место факте преследования Общественного движения «Украинский выбор» и его лидера В.Медведчука.

«Абсурдность обвинений в сепаратизме спецпредставителя по гуманитарным вопросам в рамках Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Востоке Украины, общественного и политического деятеля, к мнению которого прислушиваются политики Украины, России и Европы, совершенно очевидна. Мы не удивлены таким решением суда. Учитывая политическое давление на судебную систему со стороны так называемых демократов, другого решения, по-видимому, и быть не могло. И все же мы убеждены: правда восторжествует», - говорится в заявлении.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини