MENU

Как боевики наживаются на страхе местных жителей

5993 0

Нам, живущим в свободной Украине, не понять, что происходит в «резервации» под дивным названием «ЛНР». И осознать это помогает только личный контакт с луганчанами.

Один мой знакомый врач пытался выехать из «ЛНР» в Киевскую область, где ему предлагали работу. Человек этот - отличный специалист, молодой и перспективный, хотел бы работать и не голодать в Луганске. И ему предложили работу в пригороде Киева. Беда была только в паническом страхе, что на выезде из «ЛНР» его поймают СБУшники, побьют, заберут деньги и документы, пришьют статью о сепаратизме и посадят в тюрьму. Причем, ни в одном пункте человек ни на секунду не сомневался.

На все уговоры, что ничего подобного не случится и его поездка будет спокойной, мой знакомый не реагировал. В итоге, он все-таки решился поехать, только потому что очень сильно нужны деньги на еду и даже не сколько себе, сколько больной матери, которая точно никуда из Луганска не поедет.

А теперь давайте подумаем, откуда же этот бешенный страх СБУ и вообще Украины? Оказывается, ларчик просто открывается. Выяснилось, что защитнички «русскага мира» на Донбассе всего лишь промышляют, внаглую обворовывая несчастных местных жителей, поверивших в прекраснодушие кацапов и их прихвостней. Повторюсь, банальное воровство, никаких высоких идеалов! Главари боевиков наживаются на том, что обналичивают украинские пенсии для жителей оккупированных территорий. А ведь пенсии часто единственные деньги для голодающих людей, зарплаты в этой «резервации» давно не платят.

Так вот, чтобы прекратить «пенсионный туризм», местным жителям рассказывают страшилки про СБУ, «карателей», «заведут дела за сепаратизм», «заберут деньги и посадят»... И народ, не имеющий доступа к достоверной информации, боится выезжать из «ЛНР», отдавая последние гроши террористам.

Отсюда же проистекают и постоянные обстрелы пунктов пропуска, о которых каждый день сообщает глава ЛВГА Георгий Тука. Так, вчера он сообщил, что в Луганской области, на радость боевичкам, невозможно открыть ни один пункт пропуска в Украину. То есть, если из «ДНР» еще можно как-то выехать, то из «ЛНР» - совсем никак.

31 марта в Луганской области пытались открыть единственный автомобильный пункт пропуска «Золотое», но так и не открыли, так как террористы тут же его обстреляли, и продолжают обстреливать по сей день. Мало того, не работает и единственный пешеходный КП - в Станице Луганской. «Мы выясняем нашу общую позицию (с пограничниками) относительно возможного открытия КПВВ в силу того, что есть два КП на территории Луганской области - Станица Луганская и Золотое. Относительно Станицы Луганской - ни о каком открытии не может быть и речи, потому что ежедневно идут обстрелы», - заявил Тука.

Кстати, ситуация с пунктами пропуска в «ДНР» и «ЛНР» дает еще и ответ на вопрос, над которым давно бьются лучшие умы: почему же были созданы две отдельные «республики», что разъединило эти два братских народа? Кроме ответа «у каждой жопы есть две половинки», есть и другой ответ: разъединил как раз подход к войне. Если в «ДНР» были идейные и воинственные дегенераты типа Гиркина, которые устраивают реальные войнушки, стрельбу, сбитые «Боинги», то в «ЛНР» исключительно тихие воры, которые стреляют только ради наживы. Никаких других идей там нет и в помине. Да и Расея-ватушка сейчас преследует на Донбассе исключительно меркантильную цель: вывозят оставшиеся заводы, металлолом, уголь, всё, что можно украсть.

Как бороться с этим тотальным издевательством над украинцами? Для начала надо добиться, чтобы правда любыми методами доходила до жителей оккупированных территорий. Они должны знать достоверную информацию о том, что происходит в Украине. Ведь в конце концов, пропаганда важнее даже сытого желудка. Вспомним, с чего начинал дедушка Ленин? У страны не было ни хлеба, ни денег, зато памятники стояли в наименьшем селе. Эти монументы Ильича заменяли советскому человеку и Бога, и веру. Вот она, важность пропаганды. Если мы сейчас не выиграем бой за умы жителей Донбасса, то и возвращение этих территорий домой, в Украину, затянется на десятилетия.

Иван НИКИФОРОВИЧ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини