MENU

Что на самом деле сказала Меркель на брифинге с Обамой

7784 0

Снова доброе утро, дорогие журналисты. Германия говорит "как с Украиной, так и с Россией", чтобы минские соглашения выполнялись. "К сожалению, Германия не видит прекращения огня". В то же время минский процесс должен продолжаться. Это то, что действительно сказала Меркель на брифинге с Обамой.

А что вы прочли в украинских и некоторых западных СМИ? О выборах, которые должны быть скорее проведены. Это начало и точка. Мне хотелось бы, чтобы какие-то выводы были сделаны после скандала с министром иностранных дел Франции. Но нет. Многие коллеги остались непоколебимы.

По сути из речи Меркель ряд СМИ вырвали два важных маяка. Во-первых, Германия четко обозначила две стороны конфликта – Украину и Россию. Во-вторых, Германия засвидетельствовала, что не выполняется первый пункт соглашений – прекращение огня. Но, конечно, процесс переговоров должен продолжаться.

Как всегда – ничего нового. Санкции привязаны к Минску. Минск надо выполнять. Все как обычно. Но не для всех. Особенно, когда нужны сенсации. Поддерживайте информационную чистоту мозгов. Пользуйтесь качественными источниками информации.

Пётр ШУКЛИНОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини