MENU

Когда иностранцы смогут служить в ВСУ

3609 0

Сегодня, 26 апреля, встречался с министром обороны, генералом армии Украины Степаном Полтораком, среди главных вопросов – когда же начнет работать Закон Украины, дающий возможность иностранным гражданам служить в ВСУ.

Суть проблемы: соответствующее Положение (подзаконный акт), по которому и должны работать военкоматы, ранее было уже практически согласовано с заинтересованными ведомствами, но тут поменялся состав Кабмина. Хочу отдать должное Минобороны: в этот раз новый круг согласования пройден оперативно, есть надежда, что до конца сегодняшнего дня будет дано "добро" от оставшихся двух министерств. Тогда проект Положения будет немедленно подан президенту на утверждение. В Минобороны обещают, что как только президент утвердит Положение, военкоматы сразу же начнут подписывать контракты на прохождение военной службы с иностранцами.

Мы продолжаем контролировать ситуацию. Надеюсь, что в ближайшие дни проблема наконец будет решена. Благодарю министра обороны за форсирование решения этого вопроса.

Дмитрий ТЫМЧУК


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини