MENU

Православной церкви пора очистится от страсти к неуемной роскоши и стяжательству - мнение

3174 1

Страстная неделя. Чистый четверг. Православная церковь учит нас в этот день чистоте. Чистоте души, в первую очередь, чистоте повседневной жизни, чистоте привычек и т.д.

Я же думаю, что православной церкви, независимо от того, Московский это патриархат или Киевский, не мешало бы начать с себя и очиститься самим. Очиститься от гюндяевщины.

На днях был в Лавре. Каким то непонятным образом в ней хозяйничают две церкви - Московская и Киевская. Трудно определить визуально, кто чей служитель есть. Но в глаза бросается другое. Не буду уже упоминать, на каких авто разъезжают про Лавре эти "скромные" Божьи слуги. Об этом есть достаточно много сюжетов на телевидении и в интернете.

Мне лично во время недавнего визита в Лавру бросилось в глаза, сколько лакеев "в одежде служителей церкви" обслуживало священника, прибывшего на службу в одну из церквей Лавры.

Достаточно молодого и крепкого "представителя" Бога на Земле "выносили" в прямом смысле под руки из авто несколько личных церковных лакеев и сопровождали в церковь.Одни вели его под руки, чтобы не поскользнулся, другие отряхивали с него пыль и поправляли одежду, третьи несли за ним подол его рясы и т.д.

Честно - наблюдать это было противно.

Так же противно, как и знать про табачные алкогольные оффшоры московского первосвященника Гюндяева, так же как наблюдать на его руке скромные часики за пару сотен тысяч долларов и многое другое.

Если кто то бывал в Афоне или в Константинополе, или в Иерусалиме, или в других святынях православия, сомневаюсь, чтобы он видел шикарные авто местных патриархов или килограммы "светского" золота на них.

Пока московская и киевская православные церкви не очистятся от страсти к неуемной роскоши и стяжательству, нищающих прихожан в России, Белоруссии и Украине, как по мне, они учить морали и чистоте духа не в праве.

Hennadii BOLDYR


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини