MENU

На Донбассе нет условий для проведения выборов, - Пауэр

2275 0

Постоянный представитель США в ООН Саманта Пауэр заявляет, что условия на Донбассе не соответствуют необходимым требованиям для проведения выборов.

Об этом она сказала во время заседания Совета безопасности ООН в Нью-Йорке, передает УНИАН..

Пауэр отметила важность проведения местных выборов на Донбассе согласно украинскому законодательству и международным стандартам.

"Для проведения демократических выборов граждане и наблюдатели, которые проводят мониторинг, нуждаются в безопасности, чтобы иметь возможность перемещаться, чтобы люди могли свободно выражать свое мнение, собираться без опасения за свою жизнь. Но те условия, которые созданы на востоке Украины, они никаким образом этим стандартам не соответствуют", - подчеркнула Пауэр.

При этом она обратила внимание на ограничение свободы перемещения и доступа ко всей территории Донбасса для наблюдателей ОБСЕ.

"Когда Россия и поддерживаемые ею сепаратисты не предоставляют доступ непредвзятым наблюдателям Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, начиная от Крыма и заканчивая той территорией, где упал самолет MH17... (возникает вопрос - УНИАН) что они там скрывают? Почему их так пугают сотрудники СММ? Почему вы затрудняете их перемещение? Почему вы нацеливаете на них свое оружие?", - заявила Пауэр.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини