MENU

Чем сегодняшний Луганск отличается от карнавального Рио

3195 0

Чем луганда выгодно отличается от Рио? Тем что в Бразилии карнавал раз в году, а у нас каждый день и вместо нескрепной ламбады с полуголыми мулатками, идеологически близкая калинка-малинка с зелёными орками.

Эленерия вступила в очередную полосу праздников. В ближайшие две недели счастливые жильцы "народной" будут отдыхать десять дней.

Серию фейерверков вчера открыл "День зависимости от РФ".

В связи с тем, что местные бюджетные ресурсы запланировано использовать на демонстрациях трудящихся 1 мая и победобесие 9 мая, было решено массовку создать за счёт подвоза пипла из оккупированных районов.

Для удобства кураторов и хозяев эленер, чтобы было лучше обозреть со сцены своих верноподанных, каждая делегация держала в руках табличку с названием населённого пункта откуда их свезли для праздника. Окромя табличек, необходимой составляющей каждой фаланги бюджетов, было придано по три штуки партийных флагов карманной партии Венедиктовича " мОр луганщине" и одной штуки трехцветистого ленера.

Меня особенно порадовало присутствие на "театральной площади" делегации из Первомайска.

Для незнакомых с реалиями луганда, уточняя ньюансы, делаю лирическое отступление.

20 апреля в этот населённый пункт прекращена газопадача и 18 тысяч жильцов готовят пищу на кострах. Глава этой обетованной земли Ольга Ищенко, войдя в их положение, предложила:

" Жители Первомайска, которые не имеют возможности готовить пищу дома из-за прекращения подачи газа могут питаться в городской социальной столовой."

18 тыс. жителей МОГУТ питаться в столовой, способной принять от силы сто человек. И это, как минимум на два ближайших месяца. До создания газомоста с РФ. Спасибо голове Ольге. Шоб вы так жили.

Всё-таки какой у нас народ. Золото, а не люди. Их ипут, а они, знай себе крепчают.

Но вернёмся к нашим баранам, на театральную площадь. В этот раз концерт обошёлся без суперзвезд калибра Кобзон или Вадима из агаты Кристи. Местная самодеятельность пела и плясала не хуже, а главное практически задаром.

В паузах между номерами выходила весёлая бандерша- организаторша и просила народ не расходиться. Потому что в конце шоу будет суперсалют "какого вы ещё не видели".

Народ друг другу радостно улыбался: -Тётка шутит. Куда ж мы отсюда денемся, если запертые автобусы стоят под охраной автоматчиков. Не разбежимся же мы пешком, за пятьдесят километров домой.

Погода вчера была не очень. Концерт так себе. На любителя. Поэтому скучающая публика активно знакомилась между собой, а самые богатые даже бегали в магазин за "сугревом". В результате приватных бесед выяснилось, что, хотя  сначала флаги брать никто не хотел, но обещанные 20 рублей вознаграждения решили вопрос положительно. Народ буквально дрался за почётное право носить достойно флаги по театральной площади.

Мой притязательный, а местами даже шибко избалованный читатель, скажет- сумма так себе. Поясняю, "бюджетам" из-за больших расходов на праздничные мероприятия, в этом месяце зарплату привычно задерживают, туманно обещая - потом, если цена на нефть не упадёт. Потому, от таких деньжищ никто не отказывается.

Праздничный вечер закончился, как это принято в банановой республике, салютом и криками -" Ура независимости!"

Геннадий БЕНИЦКИЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини