MENU

Когда школа зомбирует родителей

5224 1

Ко мне тут в комменты понаприходило жестких мам, которые школы свои обожают, и то, что по восемь уроков там, – считают очень правильным, и дети, медалисты-олимпиадники, там замечательные.

...Я вот тут по детской теме познакомилась с замечательной женщиной-педиатром, а к тому же еще и профессором – Людмилой Викторовной.

И рассказала мне Людмила Викторовна историю, как к ней недавно пришел обследоваться перед школой мальчик с мамой, хороший такой, худенький, отличник. С виду ребенок как ребенок, начал приседать – сердце как не выскочило, его быстро на кардиограмму, туда-сюда, подозрение на сердечную патологию...

И Людмила Викторовна говорит маме:

– Завтра чтоб срочно на полное обследование ко мне на 9 утра!..

А мама замялась и говорит:

– Мы не можем... У нас контрольная по физике...

– Какая контрольная?.. – кричала доктор. – Какая контрольная, это жизнь вашего ребенка, жизнь, вы понимаете?!

А мама только вжалась больше в кресло и отвечает:

– Но у нас учительница очень строгая...

И вот эта Людмила Викторовна такая интеллигентная вся женщина, спинка по струночке, столько всего перевидела. И вот как рассказывает она об этой маме, у нее – ну прямо руки дрожать начинают.

– Вы меня извините, Галя, за немедицинскую терминологию, но у меня такое ощущение, что школа – зомбирует. Причем не детей, нет, дети не при чем. Родителей!..

Так что, мамы, дорогие, да ради бога, растите своих олимпиадников. Чего нервничать-то тут. Я о том, что про ребенка за всей этой беготней забывают, и не видят – чего он хочет, что ему нужно. Может, он плавать хочет. Или на велике. А его на олимпиаду.

Галина СЕРГЕЕВА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини