MENU

Превращение дня скорби в победобесие – это еще одно преступление путинского режима

7632 48

В оккупированном Крыму приближается праздник победобесия, милитаристский шабаш, который не имеет никакого отношения к победе над гитлеровским фашизмом. История Второй мировой войны была искажена еще при коммунистах и к реальности давно не имеет никакого отношения. Коммунисты тщательно вымарывали все факты, которые выставляли Красную армию в нелицеприятном свете. Нигде в советских и современных российских учебниках вы не прочитаете о том, как немецкие пулеметчики иногда сходили с ума из-за того, что им приходилось расстреливать тысячи идущих на них безоружных бойцов, которых гнали на огневые точки стрелявшие по ним сзади комиссары. Это была кровавая бойня, в ходе которой врага просто заваливали трупами, иначе как пирровой эту победу назвать нельзя, слишком много людей погибло из-за некомпетентности командования, грубейших ошибок при ведении боевых операций.

Не найдете вы упоминания о массовом мародерстве и изнасилованиях, которыми славилась советская армия, освобождавшая Европу. Это табу. Зато зверства фашистов из года в год становятся все более кровавыми, обрастают все большим количеством подробностей.

На празднике победобесия не расскажут вам о том, что немецкие концентрационные лагеря еще некоторое время работали и после разгрома фашизма, в них ссылали неугодных советской власти людей, условия содержания которых не сильно отличались от фашистских. Это, кстати, стало одной из причин начала Холодной войны, Черчилль был прекрасно осведомлен о том, что творилось в оккупированной Советами зоне и упомянул об этом в своей знаменитой Фултоновской речи.

На самом же деле зверства Красной армии были ничуть не меньшими, а зачастую и превосходили гитлеровские. При оккупации немцами Крыма погибло меньше людей, чем при последовавшей за освобождением полуострова депортации татар и других национальностей, которые были подвергнуты массовому геноциду.

Наша семья знает о годах немецкой оккупации не понаслышке. Моя мать провела три с половиной года в немецкой оккупации, и ей есть что рассказать. Тогда она была девочкой, но прекрасно помнит, что происходило на полуострове. Она сразу скажет, что массовых зверств не было, за исключением случаев, когда расстреливали местных жителей в ответ на набеги партизан. Да, это было. Но вот какой интересный факт: там где не было партизан, практически не было и расстрелов. Особого вреда врагу они не наносили, а вот тысячи местных жителей из-за них действительно погибли. В основном немцы вели себя вполне корректно, мародерствовали только румынские войска, немцы до этого не опускались.

Вот пример «зверств» фашистов на Южном берегу Крыма, записано со слов моей матери: «К нам в дом поселили немецкого офицера. Он занял половину дома, мы же жили на оставшейся половине. Рано утром пришел денщик и забрал из кухни несколько сковородок и кастрюль. Баба Наталья прекрасно говорила по-немецки, она тут же собралась, и мы с ней пошли к офицеру. Она на чистейшем немецком рассказала ему, что произошло тем утром. Офицер молча ее выслушал, а затем позвал денщика. Тот сразу во всем сознался. Тогда немец снял с руки перчатку и отхлестал ею денщика по лицу. Все домашняя утварь была немедленно возвращена. А через пару часов к нам пришел офицер, принес шоколад, тушенку и еще какой-то еды. Он сказал, что ему было очень неудобно за выходку своего денщика и что он приносит свои искренние извинения».

Офицер следил за тем, чтобы у нас была еда и периодически подбрасывал тушенку, угощал конфетами, дефицитным в те годы шоколадом. Он рассказывал, что у него в Германии осталась такого же возраста дочь и что он очень по ней скучает. Во многом моей матери удалось пережить те трудные годы именно благодаря человечности этого немца.

Вот и все «зверства» немецких оккупантов, которые нашей семье довелось пережить. Мой дед не воевал по одной простой причине - он был расстрелян в 1937 году и до войны не дожил. Вообще наш род очень сильно пострадал от коммунистов, перечисление всех ужасов, которые пришлось пережить моим предкам при советской власти, заняло бы не одну страницу, а вот немцы нам ничего плохого не сделали.

Зверства начались после освобождения Крыма. Были и расстрелы, и депортация, причем не только крымских татар. Угнали в Узбекистан и семью наших соседей-греков. Удивительно то, что муж до оккупации работал журналистом в коммунистической газете и во время оккупации с немцами не сотрудничал, он был греком, а не крымским татарином, но даже это его не спасло. Поговаривали, что слишком красивый дом у них был, приглянулся кому-то из НКВД. А вот другую соседку - крымскую татарку почему-то не тронули. Может быть, потому, что у нее сын погиб на войне, а может быть, из-за того, что дом у нее был старенький, с земляным полом. Она была одной из немногих, кому было разрешено остаться на родной земле. Таких было очень и очень мало, считанные единицы.

Но на празднике победобесия никогда об этом не расскажут. Не помянут десятки тысяч крымчан, которые погибли уже после войны, при депортации. Не упомянут и полтора миллиона русских, которые сражались в РОА, что делало войну практически гражданской.

Парадокс заключается в том, что число русских, которые воевали за Гитлера, во много-много раз превышает число коллаборационистов из числа крымских татар. Не упомянут и о бездарном партизанском движении, которое наносило больше вреда, чем пользы. О том, как партизаны врывались в дома и грабили почище, чем немцы. На празднике победобесия не принято об этом говорить.

Также никогда не упомянут о ленд-лизе, без которого СССР проиграл бы войну, не скажут о помощи союзников, а упоминать о том, что в первые два года войны Сталин хотел заключить сепаратный мир с Германией, отдать ему Прибалтику и Украину в обмен на перемирие вообще нельзя. Это очень «нескрепно», так как великий вождь всех времен и народов предстает просто мелким трусом, за свою шкуру готовым продать миллионы человек. Не станут упоминать и о его письмах Черчиллю, со слезными просьбами о помощи.

Забудут и о Харьковском котле, где в плен попали около двух миллионов человек именно из-за полной военной безграмотности верховного главнокомандующего, после чего тот отошел от прямого руководства войсками, так как осознал, что стратег он никудышный и ничего толкового предложить не может. Никогда не скажут, что война была выиграна не благодаря, а вопреки маразматическим, зачастую губительным директивам, принимаемым усатым чудовищем, которое вообще не имело военного образования и не смыслило ничего ни в стратегии, ни в тактике. Как мог вчерашний семинарист-недоучка вдруг стать гениальным военным стратегом, ни дня не обучаясь ни одной военной дисциплине, да и в армии никогда не служивший?

Обо всем этом не расскажут. На празднике победобесия вообще строго запрещено говорить какую-либо правду о Второй мировой. На праздник победобесия принято приходить в окружении ряженых «ветеранов» и глав африканских государств. Ни один представитель ни одного цивилизованного государства в этом шабаше, естественно, не участвует.

Праздник Победы постепенно превращается в ритуальное действо, очень похожее на ритуалы людоедов из Папуа Новой Гвинеи, которые раскрашивают свое тело полосками (ничего не напоминает?) и устраивают пляски с копьями, чтобы устрашить воображаемого врага. Врага никакого нет, но людоеды швыряют копья в воздух, чтобы убить злых духов, которые, по их мнению, окружают племя со всех сторон. Людоеды верят, что живут в окружении врагов и что этих врагов надо обязательно запугивать. Тогда враг увидит какие они грозные, и не нападет на них. А сами, между прочим, совсем не брезгуют человечинкой.

День Победы надо обязательно отмечать, но делать это надо совершенно по-другому. В этот день люди должны надевать черные одежды и поминать всех убитых как гитлеровцами, так и их бывшими союзниками - НКВДшниками. В этот день во всех семьях должен быть траур по невинно убиенным обеими фашистскими режимами.

Превращение дня скорби в победобесие - это еще одно преступление путинского режима. Я очень надеюсь, что в постпутинской России он будет, наконец, заменен Днем Скорби с большой буквы. Тогда на этом празднике соберутся и русские, и немцы, и поляки, и евреи - все те, кто пострадал от действий обоих режимов, зажгут свечи и помянут светлую память миллионов погибших в этой кровавой бойне людей. Этот день должен превратиться в день памяти жертв тоталитарных идеологий с тем, чтобы они больше никогда не пускали корни в сознании людей и не приводили к гибели миллионов.

Иван Ленский для Крым.Реалии


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини