MENU

День Победы в Херсоне: шприцы, помойки и бухло

4839 0

Херсон и в этот День Победы оказался как обычно впереди планеты всей. К сожалению, только в смысле самых больших в стране взяток, самых мощных конвертационных центров, самой коррумпированной и бесполезной ЖКХ, и самого большого цинизма в отношении ветеранов ВОВ.

Как обычно, в Херсоне День Победы начинается с мусора. Не подумайте, что речь идёт о ком - то из коррумпированных правоохранителей, чисто в смысле куч мусора в самом центре города. Общественность и горожане уже открыто говорят, что в Херсоне ЖКХ - это чисто центр по «обналу» бюджетных денег.

Недавно в городе СБУ «накрыла» самый крупный в Украине «Конверт». Для оценки масштабов: только за одну сделку через неработающий десятки лет НПЗ, и это только те «цветочки», которым тогда якобы позволили «утечь, и которые широко обсуждали СМИ, прошло 50 000 000 у.е. Главными же фигурантами уже традиционно были самые известные в городе депутаты и чиновники.

Почему вспомнил об этом - да потому, что вновь назначенный Председатель ХОГА, самый молодой в Украине, первым делом пришёл в каморку в здании ОГА площадью 10 кв. м., где 5столов, и поздравил, по его словам, самого умного и профессионального руководителя. Который и проходил тогда как организатор «того самого конверта». Видимо, таковы нынче критерии подбора кадров.

Кроме всего, этот «самый профессиональный и умный» руководитель, неоднократно фигурировавший в крупнейших коррупционных скандалах, есть главный организатор и куратор системы ЖКХ в Херсоне. Для всей общественности города он - чисто красная тряпка для быка. Отсюда можно сделать единственный вывод: ставка реально на самых перспективных.

А так как Гордеева представил. Поздравил и пожал руку сам Президент, а организатору «конверта» торжественно и с огромным чувством пожал руку Андрей Гордеев, молодой руководитель области, речь идёт о непосредственной поддержке Петром Порошенко этого самого руководителя и созданной им системы отбора. Приехали...

Но может, я сгущаю краски и очерняю? Хорошо, тогда вот например я веду съёмку в 100 метрах от мэрии и ХОГА, в 50 - от того места, где находятся суворовский райотдел и горотдел полиции. Так вот даже здесь - кучи мусора, их веками тут никто не убирал, это подтверждается фото и видеоматериалами. Что же тогда говорить об окраинных районах? Таких доказательств - тысячи.

Чуть дальше - филармония, кстати единственная в Украине, которая не имеет своего зала. Сгоревший 20 лет назад зал, через дорогу от административного здания филармонии - это помойка, бомжатник и наркопритон одновременно. Кроме того, выглядит всё это реально как «Дом Павлова» в военном Сталинграде.

Опять же в 100 метрах от мэрии и ХОГА, прямо перед окнами начальников УСБУ и ГУНП - так называемый парк, памятник истории и архитектуры национального значения с полуторасотлетней историей. Он ранее назывался Денисовским, Александровским, парком Ленина, Городским, имени Шевченко, фиг и запомнишь. Но на вид - тоже реально бомжатник.

Там - сплошные руины, развалины, мусорные свалки, развалины, шприцы, бухло. Детские аттракционы, гектара полтора - это чисто база по подготовке юных террористов. Всё из металлолома, всё на проволочках, верёвочках, всё жуткое, такое, что и подходить страшно, не только детей катать. По всему парку торчат штыри арматуры - по барабану.

Также в 200 метрах от мэрии - городское «одоробло» площадью 1.2 га о шести этажах. Без разрешений и документов, ржавое и страшное, так и не начавшее работать, на котором как не было, так и нет флагов Украины. Зато ещё недавно красовались со всех сторон панно: «Сбербанк России». Чисто афера на как минимум миллиард. Скоро его опять же снесут за бюджетные деньги, причём заработают всё те же.

Оттого вот уже много лет каждый День Победы превращался в циничный фарс и дичайшую попойку. После которой и Парк Славы, и весь центр города всегда являли собой то, что оставалось обычно после нашествия орды. Так просто не может выглядеть цивилизованный город - это исключительно последствия полного отсутствия в Херсоне ЖКХ.

Недавно мэрия Херсона устроила балаган с экзаменами и стажировкой на должность начальника ЖКХ. После чего в лучших традициях ПР, тихо и незаметно назначила на все руководящие посты самых подходящих по их мнению «кадров» - это либо как всегда безропотные «попки», либо те, на ком уже просто клейма ставить негде и которым в ИТУ давно прогулы ставят.

А в остальном - всё как всегда.

С Днём Победы, Слава Украине!

Владимир МАРУС


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини