MENU

Посол Украины в Австрии Александр Щерба - бывший советник Арбузова. ФОТО

3753 0

В последнее время я наблюдаю повышенный интерес нашего Фейсбук-сообщества к деятельности одного из представителей дипломатического корпуса Украины - нынешнего посла Украины в Австрии Александра Щербы. Пользователи задают риторический вопрос о том, почему бывшему советнику Арбузова не только удалось избежать люстрации, но и добиться назначения на весьма престижное место посла в одной из ведущих стран ЕС.



Конечно, со времен Бэкона и Локка достаточно странно принимать какие-то новости на веру, без тщательной проверки, но даже без официальных запросов и какой-то специальной аналитической работы в Интернете можно найти достаточно материалов о совместной работе Щербы и Арбузова.
Например, вот:



Или вот:

Представляете, как эти фото вытирали по всем сайтам. Но кое-что все-таки осталось...

Теперь логичный вопрос - как Александр Щерба попал на эту должность? Вариантов вообще-то не много. С одной стороны, возможно, имела место халатность со стороны чиновников МИДа или Администрации Президента. В этом случае ошибку исправить просто - уволив Щербу с должности посла и запретив ему работать в системе МИД Украины.

С другой стороны, а если это элементарный «договорняк» и он назначен по протекции своего предыдущего руководителя? Например, для того чтобы защищать собственность и интересы «донецких» в это сложное для них время? И как-то способствовать отмене санкций, наложенных на их имущество в ЕС?

Не верится? А как вам вот эта новость об отмене части санкций по решению суда ЕС в январе 2016 года? И фамилии знакомые фигурируют - Арбузов, Азаров, Клюев и Ставицкий...



В общем, интуиция подсказывает мне, что в украинской дипломатии грядет большой дипломатический шухер. Так что давайте следить за этим сериалом вместе.

corruptionukr


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини