MENU

В Сумах приняли присягу более 250 патрульных полицейских - Аваков

2644 0

251 патрульный полицейский города Сумы сегодня присягнул служить и защищать покой и порядок. 25 автопатрулей с сегодняшнего вечера - круглосуточно на улицах города.

Еще около 60 сотрудников аппарата обеспечат ребятам технические условия для безупречной службы.

7 ноября 2015 года - в День рождения Национальной полиции Украины начался набор в патрульную полицию города Сумы.

4100 анкет всего было подано.

270 человек прошли строгий отбор (один из 15-ти).

251 из них - смогли закончить интенсивный курс обучения.

В команде:

• 70 девушек (27,5%);

• 194 человека с высшим образованием (77%);

• 35 участников боевых действий.
* * *

В патрульной полиции сумчан есть представитель полицейской династии - сегодня присягу принес младший лейтенант Андрей Чмиль, сын и.о. начальника горотдела НПУ Конотопа, участника боевых действий, кавалера ордена «Данилы Галицкого», командира сводного отряда УМВС Сумской области в зоне АТО.

Семья Чмиль родом из Макеевки Донецкой области. Судьба сложилась так, что с 1999 года Сергей Чмиль служит на Сумщине , а его сын Андрей после армии вернулся на малую родину в Макеевку и пошел служить в милицию. Прошел путь от патрульного до оперативника уголовного розыска.

Последнее место место службы в милиции - оперуполномоченный отдела по борьбе с экономической преступностью Макеевского горуправления. Когда террористы ДНР провозгласили себя псевдореспубликой, перед донецкими милиционерами стал выбор: служить «новой власти» или остаться верным присяге народу Украины. Андрей ответил чётким отказом. За этот поступок ему предъявили обвинение в шпионаже, мотивируя тем, что его отец - офицер украинкой милиции и принимает участие в боевых действиях.

Андрей Чмиль был арестован террористами «ДНР» и провел 5 месяцев в плену. Чтобы сломить волю Андрея, ему имитировали «расстрел» - одевали на голову мешок, выводили во двор и стреляли выше головы. После длительных переговоров и привлечения правозащитных организаций, удалось добиться освобождения Андрея. Оказавшись на свободе, Андрей Чмиль уехал в Сумы, подал документы в патрульную полицию, прошел отбор и сегодня начал службу в рядах патрульной полиции.

Это пример чести, доблести и настоящего патриотизма. Это лица Твоей новой полиции. Это - будущее Украины и ее правоохранительной системы!

Полковник Чмиль - спасибо Вам за сына!
* * *
С сегодняшнего дня, в Департаменте патрульной полиции НПУ служит 11, 5 тысяч полицейских.

Мы идем шаг за шагом, осуществляя реформу.

Через два дня торжественно откроем патрульную полицию в Славянске и Краматорске, следом - Северодонецк-Лисичанск-Рубежное и Мариуполь. Это отряды полиции с особой миссией - обеспечивать правопорядок в городах, переживших страх и боль сепаратистского режима, и одновременно - помогать восстанавливать: разоренные дома, разрушенные судьбы и веру в помощь и защиту государства.

Твоя новая полиция приходит в каждый город, на каждую улицу и к каждому человеку - служить и защищать!

Верим в вас, ребята! Гордимся и помогаем!

Арсен АВАКОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини