MENU

Об интересных особенностях русских в мире

5013 0

Коллеги, про различия в менталитете здесь уже много сказано, теперь предлагаю обсудить физиологические отличия. Всё это замечено мной за годы пребывания в РФ и за границей.

1) Почему когда весь мир пьёт холодные напитки (в странах ЕС, США, Азии в напиток всегда кладут лёд), и никто не чувствует себя хуже, русские часто заболевают простудой итп ("не пей холодное, ангину схватишь!"). За границей и детям дают напитки со льдом, и никаких ангин. У нас горло разное?

2) Почему в Англии, Голландии, Скандинавии люди спокойно ходят без шапки зимой, и (о, Боже!), порой не надевают головных уборов на своих детей, а в России попробуй выйди без шапки ("шапочку одень, а то озябнешь!"), все родственники обязательно напомнят, а на остановке автобуса рядом стоящая бабуля сделает замечание. И русские правда простужаются, а скандинавы - нет. У нас мороз разный?

3) Почему во всем мире работают кондиционеры, и никто не простужается от них (даже в странах Азии, где привыкли к жаре, а не к холоду), а у нас в России летом дикие простуды от них ("опять включил этот дурацкий кондиционер, продует, пневмонию схватишь!").

4) Почему европеец выпивает бокал вина на обед, на ужин, плюс иногда пиво, плюс аперетив, а иногда в пятницу в баре и поболее, но по утрам спокойно пьёт свой кофе и в хорошем состоянии духа, а русский выпивает, порой не может остановиться, часто становится агрессивным и вообще неадекватным, а наутро ему требуется бутылка пива (или 100 грамм), чтобы "поправить здоровье"? ("не пей, сопьёшься!")

Под русскими весь мир подразумевает все нации бывшего СССР. Никакой политики. Кому есть, чем дополнить, пишите, и добавляйте своими примерами!

swan_blog


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини