MENU

Блогер: Выборы президента РФ готовят россиянам сюрприз

6463 1

Согласно официальной статистике реальные доходы Россиян за 2015-й год упали на 9,5%. Удивительное явление для страны с мощной и успешно развивающейся экономикой, для которой санкции не страшны, а импортзамещение поднимет производство до небывалых вершин. В общем, в этом головокружительном успехе есть один интересный момент, который будут откладывать еще как минимум два года - стремительное повышение подоходного налога и НДС...

Итак, за два года санкций и удешевления нефти, резервный фонд РФ измельчал более чем на 50% до $44,9 млрд и компенсировать это падение на сегодняшний день нечем, кроме как за счет граждан. Но вот ведь дилемма, пенсионные отчисления уже заморозили, рост зарплат так же затормозили и даже планируют снизить на 2,8%... Если сейчас еще налоги подогреть, то позитивного эффекта в обществе это не создаст.

В итоге, решено было драть со среднестатистического россиянина во благо россиюшки после президентских выборов 2018-го. То есть, что бы у Путина перед очередной победой настроение не было подпорчено от многочисленных митингов, кто его знает, может даже и "голодных" акций протеста.

Казалось бы, мелочь, но ведь она о многом говорит. Свою нацгвардию уже создали, которая явно предназначена не для того, что бы страну от оккупантов защищать. Налоги опасливо придерживают до выборов. Да, ждать долго, но видимо так безопаснее. А раз таков подход, то можно себе только представить, какой сюрприз ожидает россиян после очередного избрания нового-старого-прежнего президента.

Александр КОВАЛЕНКО (zloy_odessit)


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини