MENU

В Донецке уничтожили мемориальную доску жертвам МГБ-шников. ФОТО

4928 0

В здании нынешней Донецкой музыкальной академии раньше был КГБ, а также МГБ и НКВД. До войны там висела эта мемориальная доска.

В Донецке сейчас работает аналогичный карательный орган, использующий такие же методы и такое же название - МГБ. Видимо, мемориальная доска случайно попалась на глаза какому-то ФСБ-шнику, которые и есть МГБ. Лишнее доказательство, что оккупанты приезжие, так как все местные об этой доске знали, она висит в центре города - а приезжие "освободители" могли заметить ее только случайно, поэтому и убрали ее только в этом месяце.

Исчезновение мемориальной доски красноречиво говорит о том, кто захватил власть в Донецке. Хотя в городе работают кафе, а по улицам спокойно ходят люди, обстановка там как в 1937-м. Людей хватают и бросают в камеры, обвиняя по расстрельным статьям, чаще всего в шпионаже. Жители оккупированных территорий бесследно исчезают, имущество их отбирают.

Вот так выглядела табличка

А теперь нет

Нынешнее МГБ действительно ничем не отличается от НКВД и КГБ - вполне логично, что они доску сняли, как только заметили.

Когда Европа и украинское правительство договариваются с этими палачами, здесь не только явное моральное или идеологическое противоречие. Мы все с вами должны понимать чем грозят эти договорянки. Когда в 1945-м американцы и британцы договорились со Сталиным, из Европы были высланы в СССР советские граждане, которые оказались там во время войны и хотели остаться. Представители просвещенного демократичного и гуманного Запада хватали их и отдавали Сталину. Потому что договорились.

Многие из этих людей были репрессированы и погибли в ГУЛАГе.

Когда мы выступаем против договорняков с палачами - это не абстракция. Мы прекрасно понимаем чем заканчиваются такие договорняки на практике.

Палачи пришли к нам с оружием в руках из соседней страны, они оккупанты и наследники кровавой империи, которая пытает и уничтожает людей. С ними не договариваются. Их не прощают.

Придет время, и мемориальные доски жертвам МГБ появятся не только на здании нынешней музыкальной академии. Таких памятных знаков будет много по всему Донецку и другим, ныне оккупированным, населенным пунктам.

На репрессиях и пытках в подвалах бесконечно держаться невозможно.

pauluskp


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини