MENU

Жизнь без аэропорта. О тяжелой доле сепаратиста-переговорщика

6282 0

Луганский аэропорт полностью разрушен. Фото: AFP

О тяжелой доле сепаратиста-переговорщика поведал жителям луганда,уполномоченный представитель "ЛНР" на Минских переговорах Владислав Дейнего.

Он заявил: "Дорога на переговоры в Минск и обратно занимает много времени и потраченных лишних часов на дорогу, могло бы быть значительно меньше, если бы в Луганске снова начал действовать аэропорт. " И его, сэкономленное время, он мог бы с большей пользой использовать для решения насущных государственных проблем.(насчёт пользы я бы поспорил).

Если бы...если бы он вместе с бандой уголовников не раз**рячил его вдребезги и пополам.

" Проблематично добираться до Минска. Наш аэропорт, к сожалению, пока не работает, но взлетно-посадочная полоса сейчас в удовлетворительном состоянии и позволяет осуществлять взлеты."

Так в чем, казалось бы проблема? Купили бы себе в одном из военторгов Луганска вертолёт или на худой конец- ступу с метлой, и летай-нехочу.

Аднака, не все коту масленица. Владислав, далее в своем публичном плаче, резонно обращает внимание на ещё на одно обстоятельство - " и надо бы вопрос безопасности полётов урегулировать..."

Говоря по-простому, сцыкотно главному эленер-переговорщику. И правильно делает, что сцыт. Когда его друзья об**очленцы сбивали Боинг с мирными жителями, было по фен шую, а теперь значицца про закон бумеранга вспомнил.

Городу, в котором  трамвайные рельсы заросли травой, а центральный мост, полгода как закрыт на ремонт, не хватает только, для полной гармонии, среди развалин аэропорта открыть персональную взлётную площадку. А шо, тогда из стольных ньювасюках, можно будет не только в Минск, самим на блины летать, но и дорогих гостей к себе приглашать. Вофку там кремля, или мадурку из Венесуэлы.

Так и вижу картину достойною Кандинского. Или Петрова-Водкина:

Красная дорожка. Девки в сарафанах с хлебом и солью. Слева - развалины аэропорта, задрапированные расписными зданиями в традициях потемкинских деревень, справа - покосившийся деревянный нужник, с двумя стульчиками, шоб значицца дорогие гости не стояли в очереди. Ну и, главное, не забыть, шоб из репродукторов правительственной машины над раздолбанной землёй переливалися торжественные звуки государственного гимна луганда.

Пи.си. Для незнакомых с реалиями эленер,привожу фотки нынешнего аэропорта и будущего. Его обещают в разборном виде прислать со следующим гумкоевоем щирые россияне.

Геннадий БЕНИЦКИЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини