MENU

Как загорать без вреда для здоровья

3675 0

Дождавшись солнечных летних дней, любители естественного загара устремляются на пляжи. Принимая солнечные ванны, не стоит забывать о мерах предосторожности, чтобы не причинить вреда собственному организму.

В первый день время пребывания на солнце необходимо ограничить пятью минутами, через день можно добавить еще 5 минут и постепенно довести прием солнечных ванн до 1-2 часов в день. При этом следует обязательно делать перерывы для отдыха в тени. Загорать рекомендуется с 8 до 10 часов утра, дневное время проводить в тени или прохладном помещении, после 17 часов можно снова выходить на солнце.

Принимая солнечные ванны, надо пользоваться головными уборами, зонтами и навесами. Понадобятся и защитные или усиливающие загар кремы, которые подбираются индивидуально. Все специальные косметические средства наносят на кожу за 15 минут до выхода из помещения.

Пребывая на летнем солнце, организм теряет много жидкости, что может привести к обезвоживанию. Поэтому необходимо выпивать около 3-4 литров воды в день, восстанавливая водный баланс. Каждый прием воздушных ванн должен завершаться горячим или теплым душем. После смывания пыли и пота очищаются поры, кожа начинает активно дышать, поэтому организм получает больше кислорода.

Для равномерного распределения загара рекомендуются активные действия: ходьба, бег, игра в мяч. Любителям пассивного приема солнечных ванн следует менять положение тела через каждые 5-10 минут.

Солнечные лучи представляют опасность для сухой кожи, поэтому в летнее время ей требуется специальный уход: ежедневное нанесение утром и вечером питательного крема, теплые компрессы из слабого настоя ромашки.

Соблюдение правил приема воздушных и солнечных ванн поможет отлично загореть за лето и избежать при этом проблем со здоровьем.

Hot show life


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини