MENU

Сбившая насмерть 6 человек Алена Зайцева принимает солнечные ванны "за решеткой". ФОТО

2018 6

Сбившая насмерть 6 человек Алена Зайцева принимает солнечные ванны "за решеткой". ФОТО

Алену Зайцеву, приговоренную к 10 годам лишения свободы за смертельное ДТП в Харькове, сфотографировали загорающей в Покровском исправительном центре № 79 в Днепропетровской области.

Ее фото опубликовала на своей странице в Facebook Александра Заграничная. Она утверждает, что руководство исправительного центра "ублажает мажорок", пишет Обозреватель.

Александра Заграничная утверждает, что руководство исправительного центра "ублажает мажорок"

"На фото убийца-Зайцева и еще одна мажорка по имени Валя. Вот так отбывают наказание те, у которых есть деньги и те, у которых их нет", – написала Заграничная.

Сбившая насмерть 6 человек Алена Зайцева загорает на солнышке "за решеткой". ФОТОАлена Зайцева загорает в Покровском исправительном центре (Facebook Александры Заграничной)

Заграничная выложила фото не только, предположительно, Зайцевой, но и других осужденных женщин, которые в это время работают.

Читайте также: Кровать у пожарного выхода, вышивка крестиком и перспектива работы "кувалдщицей": как проводит первый месяц в колонии Алена Зайцева. ФОТО

Осужденные в ПИЦ №79 (Facebook Александры Заграничной)

Достоверность этих фото OBOZREVATEL подтвердила начальник Покровского исправительного центра №79 Инна Мицюк.

Она сообщила, что фотографии действительно сделаны в ПИЦ №79 в Днепропетровской области, и объяснила, почему такое оказалось возможным.

"Фотографии действительно сделаны другими осужденными, но ни о каких поблажках для Зайцевой речь не идет. Для понимания: она находится в секторе, где отбывают наказание женщины, которые осуждены за преступления по неосторожности и приговорены к лишению свободы. Они полностью изолированы от других осужденных (к ограничению свободы. – Ред.). Всего в секторе, вместе с Зайцевой, их шестеро", – рассказала Мицюк.

По ее словам, эта категория осужденных не имеет права свободно передвигаться по территории учреждения – это законодательно запрещено.

"Они постоянно находятся только в секторе, у них свой маленький прогулочный дворик. Не могут иметь при себе мобильные, а телефонные переговоры разрешены только в дежурной части, под надзором администрации", – добавила начальник исправительного центра.

Читайте также: Відпустка і походи в магазин: розкрилася причина відправки Зайцевої у "VIP-колонію"

В то же время у приговоренных к ограничению свободы женщин больше "возможностей". Они имеют при себе мобильные телефоны, свободно передвигаются по территории исправительного центра и даже выезжают в город за покупками.

Инна Мицюк рассказала еще об одном отличии в отбытии наказания этих двух категорий.

"По закону осужденные к ограничению свободы обязаны работать, потому что они тем самым обеспечивают свое содержание в учреждении. А вот отбывающие наказание лишения свободы этого делать не обязаны. Однако пять женщин изъявили желание трудиться, среди них и Зайцева", – рассказала начальник исправцентра.

Почему сейчас Зайцева "загорает", чем она занималась во время карантина, и в чем причина разгоревшегося скандала – можно прочитать тут.

Страшное ДТП в Харькове унесло 6 жизней

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Обозреватель


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини