MENU

На фоне поднятия тарифов в 2 раза увеличивать зарплаты проходимцам - это апогей цинизма - блогер

3590 0

Петренко (министр юстиции - ред.UAINFO) объясняет необходимость поднятия зарплат судьям, потому что за высокую ответственность надо платить.

"Или мы платим им 100 тыс, или они ездят на Лексусах"!!! Супер-пропозиция. Я так понимаю, что Лексус в понимании Петренко - это полный отстой. При зарплате в 30 тысяч- Лексус, при зарплате 100 тысяч несомненно должна быть Ламборджини, Ягуар или Феррари.

А че там? Выше зарплата, больше оправданий, почему именно Ягуар, а не Лексус. При большой зрп легче кредит гасить. Якобы.

Меня больше всего возмущает, что у судей и прокуроров, а так же у депутатов, зарплаты должны быть высокими, чтобы те не брали взяток.

Врачи и учителя - это фигня. Пусть берут. У них ответственности нет. Никакой. Какая ерунда - это здоровье и образование!

Какая ерунда - думать о том, что пенсионеры влачат жалкое существование, что средняя зарплата ниже плинтуса... Хотя нет! Если судьям и прокурорам в "антикоррупционных" целях сильно повысят зарплату, то средняя по стране станет тоже существенно выше.

Я вспоминаю суд над мэром Вышгорода Момотом в Печерском суде. О том, что дело полностью сфальсифицировано - знает уже вся страна. И вот та судья, которая выносила приговор о взятии под стражу мэра Вышгорода на 2 месяца, когда было очевидно, что у прокуроров нет ни одного доказательства его вины, теперь должна получать зарплату повыше? Или те прокуроры, которые мошенническим образом сляпали "доказательства", они - мало того, что пока не сидят за решеткой, они еще должны получать повышенную зарплату?

Знаете что, друзья! Я вспоминаю, как билось мое сердце во время Майдана! Я была уверена в том, что наконец-то мы победили коррупцию!

А оказалось, что мы ее зацементировали! Оказалось, что к власти дорвались негодяи! Оказалось, что мы победили только Януковича. А вместо него пришел такой же. И те же. И осталось все то же! Только намного круче, изворотливее, хитрее!

Они поняли, что действовать так в лоб, как это делал Янек - нельзя. Сметут. Поэтому они затаились на время и сменили тактику. А теперь действуют в открытую. Не боясь народного гнева. Потому что им кто-то сказал, что революции бывают раз в 9 лет. 

Может быть. Но я убеждена, что Майдан 14 года не закончился. Он просто взял паузу.

На фоне поднятия тарифов в 2 раза увеличивать зарплаты проходимцам - это апогей цинизма!

Лиза БОГУЦКАЯ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини