MENU

Глава американской дипломатии призвала к освобождению Тимошенко - Rzeczpospolita

1810 13

Соединенные Штаты «очень обеспокоены» лечением бывшего украинского премьер-министра Юлия Тимошенко -  сказала госсекретарь США Хиллари Клинтон. Об этом сообщило польское издание Rzeczpospolita.

Глава американской дипломатии призвала к освобождению Тимошенко.
 
«Соединенные Штаты очень обеспокоены лечением бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко и других членов бывшего правительства, которые находятся в тюрьме. Фото г-жи Тимошенко, которые были опубликованы, говорят об условии ее содержания под стражей», - сказала Клинтон.
 
Клинтон также  призвала украинские власти обеспечить Тимошенко «неотложную медицинскую помощь», в специальном центре.  Также Клинтон призвала власти разрешить встречу посла США с Тимошенко. Но, как известно, разрешение на встречу посол так и не получил.

Многие страны Европейского Союза, включая и Германию, пересмотрели свое отношение  к чемпионату Европы по футболу в Украине и в целом к украинской власти из-за ситуации с  демократией и правами человека. Так еженедельник «Der Spiegel»  пишет, что канцлер Германии Ангела Меркель  в ответ на нарушение прав  человека в Украине будет  бойкотировать матчи турнира.

Катерина РИЗАНЧУК katerizanchUAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини