MENU

В ОРДЛО получили указания из Москвы о начале муссирования темы "российских миротворцев" – Тымчук

3734 0

Оперативные данные группы "Информационное сопротивление".

За прошедшие сутки основная часть обстрелов и вооруженных провокаций со стороны российско-террористических войск была зафиксирована на Приморском направлении и южнее Донецка. Западнее и северо-западнее Донецка, а также в районе Светлодарской дуги также наблюдалась активность боевиков.

В частности, в районе Авдеевки и прилегающих районах (от Опытного до Троицкого) – традиционно перманентные обстрелы передовых опорных пунктов и НП сил АТО из стрелкового вооружения, гранатометов, эпизодические огневые налеты 122-мм артиллерии в районе Бутовки и "Царской охоты", также отмечался огонь из 82-мм миномётов боевиков в районе промзоны.

В районе Марьинки – активные обстрелы из стрелкового вооружения и гранатометов. В полосе Зайцево – Жованка – обстрелы со стороны террористов из крупнокалиберных пулемётов и СПГ-9М со стороны Гольмовского и улицы Рыбалка. В районе Красногоровки боевики применили ББМ и зенитные установки.

В районе Старомихайловки и южнее (на Жилплощадке) действует танковое подразделение террористов (четыре танка). Фиксировалась прицельная стрельба из танкового вооружения по опорному пункту в районе Красногоровки и перемещение как минимум двух танков в сторону Старомихайловки с южного направления.

Формирования российско-террористических войск не оставляют попыток отодвинуть подразделения сил АТО от Докучаевска. В данном районе действует ранее переброшенная артиллерийская группа боевиков (дивизион трехбатарейного состава), также ведутся обстрелы из иных видов вооружений. В течение прошедших суток огневая группа террористов с ЗУ-23-2, маневрируя между посёлком Ясное и северным микрорайоном Докучаевска и меняя позиции, трижды обстреливала опорные пункты сил АТО в районе Берёзового и юго-восточнее поселка. Манёвр и выход на огневые позиции осуществлялся под прикрытием огня гранатомётов (СПГ-9М и АГС-17). Также из-за "чёрного террикона" (отвалы Центрального карьера») боевики наносили огневые удары по позициям украинских войск юго-западнее Докучаевска из 120-мм миномётов, с переносом огня по трассе Мариуполь – Донецк и за неё.

На Светлодарской дуге пара БМП-2 боевиков, оперируя со стороны Нижнего Лозового, обстреляла под прикрытием 82-мм миномётов передовые позиции сил АТО юго-восточнее Луганского. После открытия ответного огня ББМ отошли на исходные рубежи. Позже по опорным пунктам сил АТО южнее Светлодарска были нанесены удары из 120-мм минометов. Восточнее Новозвановки огневая группа террористов засела в "зелёнке", потом внезапно открыла огонь из стрелкового оружия и РПГ, после открытия ответного огня под прикрытием миномётов и 82-мм и 120-мм отошла вглубь позиций боевиков.

В районе Пантелеймоновки и Ясиновки фиксировалась бронетехника террористов, всего 14 единиц россыпью, замаскированы и окопаны. Также во втором случае обнаружены позиции шести танков противника.

Севернее Тельманово фиксировалась батарея (пять единиц) гаубиц Д-30\30А боевиков на марше, также в колонне – два БТР и один МТ-ЛБ.

Информструктуры ОРДЛО получили указания из Москвы о начале муссирования темы "российских миротворцев", которые должны быть введены «между враждующими сторонами» для прекращения обстрелов. Подобный сценарий, как известно, был использован в Приднестровье и Грузии, после чего российские "миротворцы" стали активной стороной конфликтов.

В период 20-24.06.2016 в районе Безыменного Новоазовского района боевики ОРДО планируют развернуть два мобильных военных госпиталя с соответствующим оборудованием и персоналом. В среде боевиков подразделений, которые дислоцируются в данном районе, ходят слухи о планирующемся наступлении с их стороны по линии Широкино – Гнутово – Павлополь в конце июня.

После обмена пленными и прибытия в ОРДО освобожденные боевики подпадают под плотный контроль органов "МГБ "ДНР"" с фото- и видеофиксацией всех их контактов (работают группы внешнего наблюдения "МГБ"). Освобожденным боевикам запрещается контактировать с такими же террористами, также вернувшимися из плена, что вызывает возмущение в среде последних.

Военные главари ОРДО рассматривает вопрос о проведении "незапланированных мобилизационных мероприятий" в оккупированных районах Донецкой области. Данные мероприятия будут направлены на пополнение в первую очередь формирований террористов, которые дислоцируются в районе Авдеевки.

По разнарядке "МГБ "ДНР"", работники "органов полиции "ДНР"" (офицерский состав) должны ежемесячно вносить в реестр минимум по два уголовных производства. В случае невыполнения данных показателей, работники "полиции" привлекаются к дисциплинарной ответственности (выговор). Данным сотрудникам указано, что при повторном невыполнении "плана" они будут переводиться на один месяц на "передовую".

Во "2-м АК "ЛНР"" в ходе учений двух "мотострелковых бригад" усиленно отрабатываются вопросы наступательных действий, причём с форсированием водной преграды.

Дмитрий ТЫМЧУК


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини