MENU

Вниманию переселенцев! Обязательно воспользуйтесь этой информацией!

2945 0

Вниманию переселенцев в Полтавской, Харьковской и Львовской областях! Друзья, обязательно воспользуйтесь этой информацией, пожалуйста, чтобы не позволить ушлым чиновникам распилить деньги на каких-нибудь лже-переселенцев и карманные проекты.

В письме Василия Шевченко (первый зам министра соцполитики) к министру финансов, где Василий предлагает сэкономить на атошниках и направить выгоду на повышение зарплат его подчиненным, кроме прочего есть и такая информация.

С 1 июля 2016 г. и по 31 декабря 2017 г. в этих трех областях будет реализован пилотный проект по трудоустройству малообеспеченных граждан и внутренне-перемещенных лиц."Одним из механизмов стимулирования к возвращению на рынок труда, - читаю в этом письме Василия Шевченко, - является предоставление участникам пилотного проекта беспроцентной финансовой помощи для организации предпринимательской деятельности".Как говорится, требуйте в аптеках вашего города! В смысле: теребите местные отделения служб социальной защиты. Ссылайтесь на постановление Кабмина № 1154 "О реализации пилотного проекта по привлечению к работе малообеспеченных граждан и ВПЛ",разработанное в рамках проекта "Модернизация системы соцподдержки населения Украины".

Понятно, что враги донбасских беженцев Розенко и Шевченко никогда бы не стали по своей воле финансово поддержать переселенцев.

Но Международный банк реконструкции и развития уже за принятие этого постановления Кабмина дал Украине 10 млн. долларов США.

кредита с целью модернизации системы соцподдержки.И собирается выделять еще 25 млн. долл. конкретно под эту программу! Не ясно, будет ли на практике это выглядеть как беспроцентные кредиты на бизнес для ВПЛ, или просто помощь (изучайте полный текст постанови Кабмина № 1154 от 02.12.2015 г.), но этой возможностью обязательно надо воспользоваться.

Все выяснить в местных управлениях труда и социальной защиты и не позволить забить на наши права!

Татьяна Заровная


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини