MENU

Украину Brexit напрямую не затронет. У Путина своя игра - эксперт

3239 0

Наверное, я неправильный аналитик. Потому что не усматриваю ничего катастрофического в британском референдуме. Демократия в очередной раз продемонстрировала, что бестолковые способны поломать жизнь умникам.

Фунт сейчас посыплется, цены скакнут, могут зашататься какие-то британские банки, но тупой обыватель английской глубинки никогда не сопоставит эти беды с тем, что он наслушался популистов и проголосовал за выход королевства из Евросоюза.

И что удивительного? Вон, у нас почти весь Крым такой. И две трети Донбасса.

Но Украину это напрямую не затронет. У Путина своя игра. В которой наша власть ему регулярно подыгрывает. И эта наша главная проблема.

Роль Великобритании в глобальном сдерживании Путина велика, но она сейчас не уменьшится, а даже наоборот. А вот напрямую Украину Британия поддерживала явно недостаточно. И нашей дипломатии надо бы использовать момент британских завихрений, чтобы сейчас британцев максимально проактивировать.

Не понимаю также, чему радуется вата во главе с ВВП. ЕС рухнул? Из-за того, что Великобритания, которая и так торчала там в дверях, теперь два года будет плавно уходить по-английски (и то не факт)?

Но продолжать доставать недоимперию за весь тот беспредел, которая она устраивает. Пусть вата радуется - как и рухнувшей астронавтике США без российских двигателей.

Кстати, заодно не понимаю ажиотажа вокруг Надежды Савченко.

Ведь сказано же было: «...не царь и не герой». Я обещал накануне ее возвращения, что Надежда нас всех удивит. И не раз. Она и удивляет. И главное еще впереди.

Но с чего вдруг неадекватные высказывания одного нардепа становятся общенациональным фактором, вызывающим столь активное обсуждение в политикуме?

Весомость политику придает ресурс, которым он располагает - сторонники, финансы, организация. И где это все? А интерес общества к персоне, за которой не стоит серьезных действий, улетучивается, как жидкий гелий, спросите хоть у Яроша.

Alexandr Kochetkov


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини