MENU

Ничего удивительного нет, что британцы проголосовали за выход из ЕС - экономист

5327 0

Про Европу.

А как по мне ничего удивительного нет, что британцы проголосовали за выход из ЕС. Ну вышли и вышли. Во первых даже временный как по мне провал курса - это спекулятивная составляющая. У них от выхода не убавится и не прибавится экспорта-импорта. Ибо это не референдумы решают а субъекты предпринимательства. А для субъектов предпринимательства ничего не поменялось.

Вот если бы Европа перешла на новые правила начисления НДС - тогда да - были бы изменения( они предполагали что любая продажа внутри ЕС - это плати НДС как внутри страны, а не экспорт по ставке 0).

А так если взглянуть назад, история знала множество попыток создания больших империй и их развала.

Европе придётся искать свой путь. Текущий путь - который предполагает старение населения и практически нулевой рост экономики, с наращиванием государственных долгов - не самый лучший путь. И это становится очевидно.

Слишком сложная демократическая процедура также является тормозом изменений. Мир будет доганять Европу по уровню жизни - и это просто констатация факта. Поэтому если кто-то в Европе хочет искать свой путь - нужно просто пожелать им успеха.

Я уверен, Великобритания справится с этим, ведь у них мир многому может поучиться.

Daniil Monin


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини