MENU

Спекулируя на теме снятия неприкосновенности, нардепы не принимают важную норму – Волох

4595 0

Я всегда выступал против снятия депутатской неприкосновенности, считая лозунги по её снятию опасным популизмом. Опасным – потому, что с нашей никчёмной правоохранительной и судебной системами слишком уж легко будет превратить это в оружие политической расправы и лишить определённых избирателей представительства в высшем законодательном органе страны.

События последнего времени показывают ещё одну отрицательную сторону этого "лохотрона" (ибо в реальности никто неприкосновенность не снимет – депутатам важен лишь показательный процесс борьбы). Так вот, пока он ведётся, у дражайших избранников есть прекрасный повод не принимать реально важную норму – ограничить передвижение народных депутатов, по которым есть обращение Генпрокурора в ВР о снятии неприкосновенности и привлечении к ответственности – до рассмотрения вопроса в парламенте.

Потому под политическую трескотню о "снятии неприкосновенности" Клюевы-Онищенки продолжают на абсолютно законных основаниях неспешно и вальяжно паковать вещи и уезжать подальше от украинского правосудия – со всем наворованным

Карл ВОЛОХ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини